Каких музыкантов из Казахстана вам стоит послушать?

В этой статье мы представим вам самых высокооплачиваемых казахстанских певцов в 2022 году. Познакомьтесь с самыми популярными певцами из Казахстана. Список раскрывает самых богатых казахстанских певцов в 2022 году. А послушать музыку можно на https://kzmp3.kz/.

Аюми

Хотите открыть для себя уникальную природу казахской эстрады? Тогда познакомьтесь с этой девичьей группой, в которую входят три аниме-подобных исполнителя — Акназ, Асель и Сандугаш. В своей музыке они ловко сочетают азиатские мотивы и современные попсовые нотки — и это помимо их естественной красоты и зажигательных танцевальных движений.

Название группы, «Аюми», в переводе с японского означает «цветок ириса». Девушки ассоциируют себя с этим именем, утверждая, что они такие же чистые и нежные. Певицы создают образ «настоящих казахских девушек, идущих от народа» и добавляют немного пикантности своими смелыми клипами. Этот казахский огонь дается легко. Как сказал Акназ в недавнем интервью: «Это у нас в крови».

У них есть два больших хита с более чем 4 миллионами просмотров каждый — «Sen emes pe» и «Hey-La», оба на их родном казахском языке.

Димаш

Димаш (полное имя Динмухамет Кудайбергенов) — 23-летний певец, который пришел в музыку в детстве, так как оба его родителя — профессиональные артисты.

Возможно, он унаследовал их талант, но он упорно работал над его развитием. И он развил его. Свою известность он получил после победы на Славянском базаре 2015 года. Уникальный вокальный диапазон Димаша (пять октав!) был использован на бесчисленных фестивалях, но самым впечатляющим его достижением может быть победа в номинации «Самый популярный певец Азии» на Top Chinese Music Awards — известном китайском аналоге Grammy Awards. Помимо всего этого, Димаш поет на казахском, русском, английском, французском и китайском языках. Это делает его настоящим конкурентом на сцене Евровидения в Азии, не так ли?

Moldanazar

Группа получила свое название от имени вокалиста Галымжана Молданазара, который родом из крошечного села в Казахстане. Но его музыкальные стили не похожи на провинциальные. Группа не поддается стереотипам, исполняя в основном синти-поп и фанк треки, которые казахские фанаты описывают как «загадочные и искренние». Это идеальное описание. Их музыка передает сильную казахскую идентичность, а звуки казахского языка добавляют таинственности.

Моя личная любимая песня — «Озин гана», потому что она настолько же волнует меня, насколько и пугает. «Озин гана» означает «только ты», а текст напоминает нам о чувствах, которые мы забываем показать нашим любимым. Аккордеоны часто кажутся пошлыми в песнях Евровидения, но здесь этот инструмент становится довольно жутким средством передачи жуткого и неизведанного.