Что такое термодревесина

Термодревесина – дерево, обработанное при высокой температуре (до 240°С) и под определенным давлением. В результате оно приобретает уникальные характеристики: становится на 40-60% менее влажным, чем обычное дерево, и сильно теряет в весе. Современные технологии обработки позволяют сделать из материала такую ​​структуру, на которую в естественных условиях потребовалось бы не одно столетие. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке http://novosibdom.ru/.

Такое дерево не требует химической защиты – его характеристик уже достаточно, чтобы выдержать все негативные стороны. При этом срок службы готовых изделий при определенных условиях может быть увеличен в 15 раз по сравнению с обычной древесиной.

Так как материал натуральный и безопасный, а при обработке воздействие производится температурой (а не химическими веществами), дерево остается экологически чистым. Также он сохраняет приятный запах дерева, что немаловажно при отделке разных помещений. Еще неизвестные широкой публике, но находящиеся в процессе демократизации, термодеревянные полы заслуживают небольшого разговора о них.

Строго говоря, это не конкретная порода дерева, а просто технология термонагрева. Этот метод заключается в помещении древесины под давлением в печь, в которой температура поднимается до 100-280°C. Таким образом, древесина становится устойчивой к гниению и лучше сопротивляется влаге и вредителям и это без химического вспомогательного вещества, только водяной пар и/или азот.

Таким образом можно обрабатывать все виды древесины, чтобы они стали стабильными и прочными. Он также приобретает свойства легкости и выгодной теплоизоляции. Таким образом, эта термодревесина является отличным выбором для открытых террас и террас на сваях.

С эстетической стороны термообогрев изменяет внешний вид исходной древесины и придает ей вид экзотической древесины. Затем у нас есть выбор: позволить ему стать серым, оставив его в необработанном состоянии или, например, нанеся морилку.

Термобой требует минимального обслуживания: одно мытье в год теплой водой с черным мылом.

Еще одно преимущество этих термопарных полов: их невидимая установка. Головок винтов мы больше не видим, фиксация осуществляется снизу благодаря специальным клипсам. Эта установка также имеет еще одно преимущество: расстояние между ламелями абсолютно одинаковое, и эти расстояния обеспечивают идеальную вентиляцию ламелей и позволяют лучше удалять воду. Таким образом, эта система обладает многими качествами, а также просто безупречным результатом.