Особенности простыней из полиэстера

Ищете высококачественное постельное белье, которое не разорит вас? Тогда, скорее всего, вы рассматриваете постельное белье из хлопка и полиэстера. Обе эти ткани широко используются в комплектах постельного белья, и многие спящие находят их вполне комфортными. А прочесть про постельное белье из полиэстера можно по ссылке.

Тем не менее, между хлопковыми и полиэстеровыми простынями есть несколько ключевых различий, которые могут склонить вас в пользу той или иной ткани. Чтобы помочь вам решиться на покупку комплекта из полиэстера, я описал преимущества этого типа ткани ниже. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Простыни из полиэстера

Постельное белье из полиэстера изготавливается из синтетических волокон. Полиэфирная ткань может быть изготовлена из 100% синтетических волокон, но многие полиэфирные простыни представляют собой смеси полиэфиров, о которых я расскажу ниже. Эти простыни должны быть легкими и гладкими на ощупь.

Плюсы

Простыни из полиэстера очень доступны по цене, что делает их отличным вариантом для бюджетных покупателей.

Полиэстеровые простыни не требуют особого ухода, они долговечны и их можно стирать в машине.

Полиэстеровые простыни устойчивы к сминанию, особенно если вы выбираете комплект из микрофибры. Они также меньше подвержены усадке в сушилке, чем хлопковые простыни.

Виды простыней из полиэстера


Существует довольно много различных смесей полиэстера. Чтобы помочь вам определиться с выбором, ниже я привел информацию о нескольких наиболее популярных смесях.

Простыни из микрофибры — Простыни из микрофибры обычно полностью состоят из полиэфирных волокон. Они гладкие и легкие на ощупь, хорошо драпируются по телу.
Простыни из смеси хлопка и полиэстера — по ощущениям эти простыни похожи на микрофибру, но благодаря включению хлопка они могут быть немного мягче и толще, чем простыни из чистой микрофибры или смеси нейлона.
Простыни из смеси нейлона и полиэстера — Вы также можете увидеть смесь полиэстера и нейлона, обозначенную как «микрофибра». По ощущениям такие простыни часто похожи на простыни из 100% полиэстера.