«Газпром» подтвердил, что рассматривает возможность buyback

Москва. 11 февраля. — «Газпром» подтвердил, что рассматривает возможность выплаты промежуточных дивидендов, а также выкупа собственных акций, сообщает «ВТБ Капитал» по итогам встреч инвесторов с представителями компании на форуме «Россия зовет!».

Руководство «Газпрома» впервые прокомментировало допустимость использования подобных инструментов на встрече с инвесторами в конце декабря. Сейчас на фоне высоких цен на углеводороды многие компании сектора как в России, и в мире, объявили миллиардные программы выкупа акций с рынка.

«В части корпоративных новостей руководство рассматривает возможность промежуточных выплат дивидендов, а также выкуп акций. Однако, как заявил в декабре финансовый директор Фамил Садыгов, конкретных сроков нет», — пишет «ВТБ Капитал» в свежем отчете.

«Долгожданная программа долгосрочного стимулирования для руководства имеет достаточно высокие шансы быть утвержденным в этом году и, по данным компании, должен включать долгосрочные KPI», — также сообщают аналитики банка.