Преимущества СИП панелей для строительства дома

СИП панель является универсальным строительным материалом, который используется для строительства различных каркасных зданий. СИП панель (SIP — Structural Insulated Panel), которая состоит из трех слоев. Основной слой считается слоем изоляции. Этот слой расположен посередине, с обеих сторон он покрыт листами OSB. Все слои СИП панелей соединены полиуретановым клеем. Технология соединения происходит под специальным прессом и давлением 18 тонн. К слову, в прошлом году заказал строительство дома из СИП-панелей под ключ на http://enter-city.ru/. Очень доволен результатом!

Важные преимущества панелей СИП

Каждый материал для строительства имеет ряд преимуществ и недостатков. Тем не менее, строительство дома из отзывов панелей стервятников будет разумным решением для каждого. И не стоит удивляться. Ведь такой строительный материал имеет следующие преимущества.

Этот материал имеет хорошую теплоизоляцию. «Канадские» дома в зимнее время хорошо сохраняют тепло и позволяют сэкономить на отоплении помещений.

Строительный материал такого типа обеспечивает любому дому отличную звукоизоляцию. Действительно, СИП панели малой толщины не пропускают шум и звуки в жилые помещения.

СИП панели легкие. Вес одной такой панели может составлять от 15-20 килограммов. Поэтому для «канадского» дома вам не придется строить мощный и дорогой фундамент. Для такого материала будет достаточно мелкого ленточного фундамента.

Самые короткие сроки строительства. Так, из панелей строительство или дом можно построить даже в течение месяца.

Строительство зданий из SIP панелей благодаря их специальной конструкции может быть осуществлено в любое время года. В этом случае никаких ограничений нет.

СИП панель помогает сэкономить на их транспортировке и перевозке. И все это благодаря их малому весу.

СИП  панели не боятся внешних воздействий. Кроме того, они устойчивы к плесени и плесени.

Такой строительный материал имеет доступную цену. Поэтому данный пункт можно также отнести к преимуществам панелей CIP.

СИП панели легко устанавливаются. Поэтому для их установки потребуются сами панели, винты и некоторые знания.

СИП панели не выделяют вредных и аллергических веществ в воздух. Поэтому данное здание можно рассматривать как материал для строительства домов.

Это долговечный строительный материал. Поэтому они прекрасно выдерживают абсолютно любую нагрузку.