Преимущества покупки USDT

Tether (USDT) является третьей по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации и объему торгов номер один, а ее обменный курс всегда оставался стабильным из-за ее привязки к доллару США. В этой статье мы рассмотрим, что делает эту монету популярной, насколько она безопасна и каковы ее перспективы.

Tether — это платформа для выпуска токенов, привязанных к фиатным валютам. Наиболее часто используемая монета — USDT, привязанная к доллару США по курсу 1:1. По данным компании, привязка обеспечена резервами: на каждый выпущенный 1 доллар США приходится 1 доллар США на банковских депозитах. Также в Tether есть криптовалюты, эквивалентные евро (EURT) и китайскому юаню (CNYT). Вопросы и заказы обрабатываются Tether Limited.

Одним из таких решений является интеграция с сетью Ethereum и создание токенов ERC20 благодаря способности Tether использовать смарт-контракты. Интеграция была произведена с использованием протокола Liquid, который также позволяет Tether подключаться к блокчейнам EOS и Tron.

Где и как купить криптовалюту

Самый простой способ купить Tether — зарегистрироваться и пройти верификацию на официальном сайте https://bitpapa.com/ru/buy-usdt-with-usdt-tether. Зарегистрироваться легко: вам нужно указать свое имя, адрес электронной почты и страну проживания.

Сразу после регистрации вы попадете на страницу онлайн-кошелька Tether, где вам будет предложено подтвердить электронную почту и подключить двухфакторную аутентификацию с помощью QR-кода и приложения Google Authenticator.

По сути, криптовалюта USDT является цифровым аналогом доллара США. Его очень удобно использовать для торговли цифровыми валютами на криптобиржах. Ввод и вывод USDT намного проще, чем та же операция с фиатными (классическими) долларами.

Очевидно, что криптоэнтузиасты настроены оптимистично и часто используют USDT для криптовалютных транзакций. Но другие считают, что Tether похож на пирамиду, которая может исчезнуть в любой момент, втянув в крах весь криптовалютный рынок. Они считают, что возможный будущий обвал рынка из-за мошенничества с Tether подорвет доверие ко всем блокчейн-проектам и, в свою очередь, доверие к криптовалютам.