Преимущества автоматизации в производстве

Экономический рост во всем мире обеспечивается техническим прогрессом в различных областях производства. Рыночные отношения развиваются очень быстро, поэтому можно сделать вывод, что устойчивый успех сегодня невозможен без современных передовых технологий. Они не только способствуют совершенствованию техники производства, но и значительно облегчили их деятельность. Поэтому для получения наиболее высоких результатов своей деятельности предприятия стремятся к автоматизации технологических процессов.

С 1991 года «Автоматика-Север» в Санкт-Петербурге поставляет современные системы и средства автоматизации для всех отраслей промышленности. Компания специализируется на создании и внедрении систем автоматизации производственного управления и учета. Здесь можно приобрести оборудование, поставку и модернизацию существующих систем. Компания сотрудничает с известными фирмами на рынке технологий, это Mitsubishi Electric, Schneider Electric, Siemens, Endress+Hauser, Neugart, Foxboro и другими.

Методы внедрения автоматизации на производстве:

  • Частичная автоматизация. Это передача на автоматизацию только тех функций и технических процессов, которые человеку сложно выполнять.
  • Комплексная автоматизация. Это автоматизации цеха или узла какого — либо конкретного техпроцесса.
  • Полная автоматизация. Это когда управление всеми этапами производства переносится на специальное оборудование. Подобные варианты автоматизации используются на предприятиях со стабильными производственными режимами или в производствах, особо вредных и физически тяжелых для человека.

Показатели эффективности являются основными критериями выбора изменений в автоматизации производства.

Преимущества автоматизации:

  • Повышение производительности оборудования;
  • Улучшение качества продукции;
  • Экономичное энергопотребление и расход сырья;
  • Возможность работы в неблагоприятных условиях;
  • Непрерывность рабочего процесса;
  • Возможность расширения производства без привлечения дополнительного персонала.

На сегодняшний день актуальны вопросы комплексной автоматизации производства и экономии труда, которые, к счастью, решаемы. Развитие современного производства имеет тенденцию к широкому использованию автоматизированных производственных систем. Одним из основных условий современного технического прогресса является постоянное обновление готовой продукции и разработки новых продуктов с минимальными потерями и затратами.

Компания «Автоматика-Север» имеет все необходимые лицензии и сертификаты. Вы можете со всей интересующей информацией более подробно ознакомиться на официальном сайте.