Преимущества покупки квартиры в новом ЖК

Если вы устали от переездов в квартиры с ремонтом или от покупки старой недвижимости, в которой, как выяснилось, есть проблемы, скрытые под очарованием старины, почему бы не рассмотреть вариант покупки нового жилья? Покупка нового жилья имеет ряд особых преимуществ, о которых поговорим ниже. К слову, рекомендую обратить внимание на квартиры в ЖК Береговом, посмотреть которые можно на naberegovom.ru.

Преимущества

ВЫБОР
Чем раньше вы зарегистрируете свой интерес к новому жилому комплексу, тем больше вероятность того, что вы найдете именно тот дом, который вам нужен. Ключ к получению сада на южной стороне для великолепных летних барбекю или квартиры на верхнем этаже со сказочным видом — это быстрое получение информации о ваших возможностях. Новые дома проектируются с учетом желаний и потребностей современных покупателей, поэтому есть все шансы, что ваши пожелания будут удовлетворены.

ГАРАНТИЯ
Хотя одним из самых очевидных преимуществ владения новостройкой является то, что расходы на ремонт и обслуживание не должны быть проблемой, вы также получаете 10-летнюю гарантию от такой организации, как Национальный совет по домостроению (NHBC) или аналогичной, которая покрывает любые структурные дефекты здания.

Это означает, что при возникновении каких-либо проблем застройщик (в течение первых двух лет) или NHBC (в течение восьми лет после этого) покроет расходы на их устранение. Также часто предоставляется дополнительная гарантия на все бытовые приборы, такие как холодильники и стиральные машины, которые поставляются вместе с жильем.

Любые мелкие неполадки также могут быть устранены. После передачи ключей новый владелец дома и агент обычно начинают последний осмотр квартиры, чтобы отметить все мелкие недочеты, такие как заедающие двери, потертости на стенах или плинтусах. Все это будет устранено застройщиком.

ОТСУТСТВИЕ ЦЕПОЧКИ ПРОДАВЦОВ
Покупая новый дом, вы избавляетесь, по крайней мере, от одного элемента неопределенности: вам не придется беспокоиться о том, что продавец не выполнит свою часть сделки. Это не только удобно для вас, но и может стать привлекательным крючком для покупателей вашей собственной недвижимости.

Имейте в виду, что при покупке жилого комплекса существует график завершения строительства. Как правило, покупатель вносит плату за резервирование, а затем еще 10 процентов через 28 дней после обмена контрактами. Оставшаяся сумма выплачивается по завершении строительства.

БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ
Покупка и продажа жилья может быть одной из самых стрессовых ситуаций в жизни, а процент отказов от покупки подержанного жилья достигает 20 процентов. Существует ряд причин, по которым частный покупатель или продавец может передумать, включая изменение обстоятельств, плохое обследование, срыв цепочки или отказ от покупки.

Однако при покупке нового дома процент отказов снижается до низких цифр. Поскольку для застройщиков это деловая сделка, вероятность того, что они передумают на полпути к продаже, гораздо ниже.