Ремонт. Калькулятор цен.

Независимо от того, какое помещение вы собираетесь ремонтировать, важно получить представление о том, какие расходы покроет проект. Таким образом, вы можете установить фактический бюджет и решить, как финансировать ремонт. Это также позволяет легче контролировать расходы во время ремонта и вносить любые коррективы. С помощью калькулятора вы можете получить представление о том, сколько будет стоить ваш проект ремонта. Посчитать стоимость на калькуляторе ремонта квартиры можно перейдя по ссылке.

Калькулятор
С помощью калькулятора цен вы можете оценить общую сумму вашего проекта реконструкции. Вы получаете итоговую стоимость, корректируя количество квадратных метров и переменную сложность/стандарт.

Сложность
Сложность проекта описывает, насколько обширна и требовательна работа. Сложность часто определяется факторами, на которые у вас мало или совсем нет возможности повлиять. Ниже вы можете прочитать о некоторых параметрах, которые увеличивают сложность ремонта:
Изменения в несущей конструкции. Если вам придется вмешаться в несущие стены, это может сильно повлиять на общую сумму, как с точки зрения затрат, связанных с проектированием, так и с точки зрения выполнения.
Нужно поднять машину на цокольный этаж. Если высота потолка в подвале недостаточна, необходимо поднять существующий пол и раскопать подвал, прежде чем можно будет заливать новый пол.
Интерьер сырого ветра. Если ваш проект реконструкции включает в себя обустройство необработанного чердака, эта мера, вероятно, увеличит общую сумму.
Технические и электрические работы. Это включает в себя, например, вентиляцию, канализацию и новые линии электропередач, работы, которые часто включаются в ремонт и составляют большую часть общего бюджета. Если вы собираетесь полностью отремонтировать ванную комнату, может потребоваться, например, прокладка новых водопроводных и канализационных труб, перемещение стоков, установка новых гидроизоляционных слоев и ремонт электросистемы.
Изменение плана этажа. В связи с ремонтом многие хотят изменить планировку дома или в одной или нескольких комнатах. Особенно дорого стоит изменить планировку ванной комнаты или кухни или перенести эти помещения в другое место в доме.
Устройство полов и стен. В старых домах могут быть перекошенные полы и стены, которые необходимо выпрямить. Работа по выпрямлению поверхностей усложнит проект.

Стандарт
Стандарт проекта, с другой стороны, это то, на что у вас есть отличная возможность повлиять на себя. Термин «стандарт» включает, среди прочего:
Поверхностный слой: Здесь есть множество вариантов во всех ценовых диапазонах. Вы можете выбрать между ламинатом или паркетом, обоями или окрашенными стенами и плиткой или обоями для влажных комнат в ванной комнате. Постоянно появляются новые материалы и продукты, которые могут стать хорошей альтернативой более традиционным вариантам.
Кухня: здесь тоже есть несколько вариантов, как по цене, так и по стандарту. Если вы хотите снизить затраты, вы можете найти хорошие стандартные решения от различных розничных продавцов. Если, с другой стороны, вы выберете специальные решения от более эксклюзивных поставщиков, они увеличат общую сумму проекта. Какие приоритеты вы делаете в отношении качества и цены, зависит от вашего бюджета и личных пожеланий.
Встроенная мебель. Многие дома могут иметь сложную и сложную планировку этажей, из-за чего найти подходящую мебель бывает сложно. Мебель, адаптированная к дому, может облегчить как эстетически, так и практически, но она также увеличивает стоимость проекта реконструкции.
Двери и окна: замена дверей и окон в связи с ремонтом часто имеет смысл.