Как избавиться от головной боли в домашних условиях?

Когда-нибудь вы проводили неделю спокойно — отрабатывали презентации по работе, как будто это ваша работа (подождите, это буквально так и есть), снимали стресс в спортзале, поддерживали дружеские отношения как профессионал — и вдруг пульсирующая боль в голове заставила весь ваш мир остановиться? Скорее всего, ответ положительный. В РФ 96% людей в какой-то момент своей жизни испытывают головную боль, а если у вас есть вагина, то вероятность того, что вам придется иметь дело с этой головной болью, еще выше.

К счастью, друзья недавно посоветовали обратить внимание на КФС «Мигренон». Это корректор функционального состояния, направленный на устранение всех видов головной боли любой этиологии, дискомфортных ощущений независимо от причины возникновения, в т.ч. головной боли напряжения и мигреней. Прочесть о нем подробнее можно на https://центр-регион-кфскольцова.рф/kfs-artenol-kfs-migrenon/. Рекомендую!

Советы по лечению головной боли в домашних условиях

Приложите лед или тепло.
Если вы привыкли весь день сидеть, сгорбившись за компьютером, вы можете заметить, что ваши плечи напрягаются по мере роста уровня стресса. Это мышечное напряжение может спровоцировать головную боль — вы угадали — головную боль напряжения. Поэтому один из способов борьбы с болью — снять напряжение, приложив горячий или холодный компресс к голове, шее или плечам. Этого может быть достаточно, чтобы снять как мышечную, так и головную боль.

Пейте воду.
Неважно, выпили ли вы вчера слишком много «Маргариты» или забыли дома свою надежную бутылку с водой (знаете, огромную, с мотивирующими фразами), обезвоживание может стать причиной головной боли. Увеличение количества потребляемой воды может облегчить симптомы. Лучше всего пить воду через регулярные промежутки времени в течение дня, чтобы предотвратить обезвоживание и последующие за ним неприятные головные боли.

Перекусите.
Не нужно повторять дважды [достает смесь для перекуса], но перекус между приемами пищи — свежие фрукты, горсть орехов или овощи с хумусом — может помочь предотвратить или облегчить головную боль. Это потому, что когда в организме низкий уровень сахара в крови, то есть в крови недостаточно глюкозы для энергии, это может спровоцировать головную боль.

Сделайте перерыв от работы
Помните мышечное напряжение, о котором мы говорили? Стресс является одним из основных факторов, вызывающих как мышечное напряжение, так и головную боль, и иногда лучшее лекарство — это сделать шаг назад. Попробуйте запланировать короткие перерывы в вашем дне, чтобы прогуляться, посмотреть в окно, погладить собаку или выпить чашку кофе (если это не является для вас триггером головной боли).

Делайте паузы, чтобы размяться.
Не делайте перерыв, чтобы размяться, когда головная боль уже начинает подкрадываться. Важно делать растяжку в течение дня, особенно если вы работаете за столом. Если вы не знаете, как размяться, в Национальном институте здоровья (NIH) есть список упражнений для растяжки на рабочем месте, которые помогут вам начать.