Как определиться с этажом для покупки квартиры?

Когда вы покупаете квартиру на высоком этаже, пожарная безопасность может стать проблемой.
Высотные дома становятся обычным явлением во многих индийских городах. Это касается не только мегаполисов, но даже небольших городов. Есть много причин, по которым люди рассматривают возможность приобретения недвижимости в высотных домах.
Итак, если вы планируете купить квартиру в высотном здании, вот несколько важных факторов, которые вы должны учесть. К слову, рекомендую обратить внимание на новый ЖК ПортЛенд в Москве: portland.moscow.

Как определиться с этажом для покупки квартиры?

  1. Безопасность и конфиденциальность

Нижние этажи традиционно считаются небезопасными по сравнению с квартирами на более высоких уровнях. Возможно, это связано с тем, что к ним можно легко подобраться. Если вы хотите жить на нижнем этаже, изучите меры безопасности в обществе/жилом комплексе.

  1. Пожарная безопасность

Когда вы покупаете квартиру на высоком этаже, пожарная безопасность может стать проблемой. Здесь вы должны знать, что пригодность квартиры к проживанию можно определить по тому, выдан ли сертификат о пригодности к проживанию (OC) местными властями.

  1. Количество лифтов и лестниц

Пури говорит: «В идеале в каждой башне должно быть не менее двух и более лифтов, чтобы хотя бы один лифт работал в случае поломки другого. Этот фактор имеет большое значение, если в вашей семье есть старики и дети».

В случае чрезвычайной ситуации лифты не работают, поэтому также важно проверить лестницы, которые должны обеспечивать удобство ходьбы и легкий доступ к этажам.

  1. Отклонения пола

Шетти говорит: «Часто незаконные отклонения от строительных планов происходят на последнем этаже здания. Если вы покупаете квартиру на последнем этаже, убедитесь, что там нет отклонений, выходящих за допустимые пределы. Рекомендуется проверять этаж и приобретать недвижимость, которая имеет все необходимые разрешения».

  1. Точка обзора
    Если вид из окна вашей квартиры является важным фактором, то выбирайте квартиры на более высоких этажах, так как с них часто открывается наилучший обзор. Для квартир, расположенных рядом с морем или в живописном районе, вид из окна является важным фактором, поэтому лучше всего выбирать более высокие этажи.