Как поддерживать стиральную машину в рабочем состоянии?

Стиральная машина – это один из наиболее используемых приборов в домашнем хозяйстве. Чтобы избежать поломок и продлить срок службы машины, необходимо следить за ее состоянием и регулярно проводить профилактические работы. В этой статье мы расскажем о том, как поддерживать стиральную машину в рабочем состоянии. А ремонт стиральных машин во Владивостоке доступен на https://proektdv25.ru/.

Советы

  1. Очистите фильтр и шланги Фильтр стиральной машины следует чистить каждые 2-3 месяца, чтобы избежать засорения. Для этого откройте люк фильтра (обычно он расположен на передней панели стиральной машины) и вытащите его. Осторожно очистите фильтр от загрязнений и посторонних предметов. Затем верните фильтр на место и закройте люк.
  2. Шланги стиральной машины следует проверять каждые 6 месяцев. Убедитесь, что они не имеют повреждений и не протекают. Если вы заметили какие-либо повреждения, замените шланги немедленно.
  3. Периодически проводите профилактику Рекомендуется проводить профилактику стиральной машины раз в полгода или год. Для этого используйте специальные средства для очистки стиральной машины. Эти средства удаляют загрязнения и накипь, которые могут накапливаться внутри машины.
  4. Также рекомендуется проводить профилактическую чистку барабана, чтобы избежать появления неприятных запахов. Для этого используйте специальные средства или обычный уксус. Залейте небольшое количество уксуса в бак для стирки и запустите машину на программе для стирки белого белья при высокой температуре.
  5. Не перегружайте машину Перегруженная стиральная машина может привести к поломке. Не забивайте барабан максимальным количеством белья. Обычно на барабане стиральной машины есть маркировка, которая показывает максимальное количество белья, которое можно загрузить.