Как правильно выбрать охранное предприятие?

Неоспоримым плюсом охранного предприятия Торнадо является постоянный контроль качества работы каждого сотрудника. Профессиональные охранники постоянно совершенствуются, регулярно проходят всевозможные курсы повышения квалификации: физические, психологические, теоретические.

Критерии выбора

  • Лицензирование. Здесь мы говорим о двух типах лицензий. Во-первых, такой документ должен быть в наличии у выбранной компании. При этом рекомендуется проверять действительность лицензии, ведь даже если она присутствует, задержка является признаком незаконного оказания услуги. Во-вторых, предпочтительным выбором PSC будет организация с большим количеством лицензированных сотрудников. Наличие лицензии допускается на оказание ряда услуг, в том числе на ношение оружия. Если вас интересуют определенные цифры, например, при выборе частного охранного предприятия в Москве стоит больше полагаться на организации, где количество лицензированных специалистов составляет не менее 50 человек.
  • Квалифицированные кадры. В надежном охранном предприятии обязанности четко разделены между сотрудниками. Узкая специализация позволяет им справляться с задачами на самом высоком уровне. Так, например, одни специалисты занимаются детективными расследованиями, а другие – работой Государственного бюро расследований. Также количество групп быстрого реагирования говорит об уровне сервисной готовности компании.

Безопасность позволяет обеспечить личную безопасность и является одним из важнейших условий успешного ведения бизнеса. Реализация определенных мер безопасности на объекте позволяет решить следующие задачи:
сохранность материальных ценностей;

  1. защита персонала;
  2. избежать нежелательных посещений.
  3. Хорошо охраняемый объект надежно защищает бизнес от всевозможных опасностей.

КОГДА ПРИМЕНЯЕТСЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ?

охранник, портье, контролер, сервис ЕСЛИ коммерческая организация занимается строгим режимом охраны, жестким контролем, реагированием на чрезвычайные ситуации, ответственной охраной имущества в помещениях с высоким риском возникновения чрезвычайных ситуаций и признаков преступления, то лучше заключить договор с частным охранным предприятием по оказанию охранных услуг, организацией (ЧОП), имеющей лицензию на осуществление такой деятельности.

Если основной задачей обеспечения безопасности является выполнение простых, рутинных функций в объектах недвижимости гражданского назначения, которые не имеют строгого режима охраны, не относятся к категории объектов с особыми требованиями по борьбе с преступностью и противодействию терроризму, но при при этом от рабочих особых героев не ждут и не применяют оружие и спецсредства. Нужна проверка соблюдения переходного режима и правил внутреннего распорядка, где нет необходимости (что, кстати, нецелесообразно ). для каждого объекта и/или формата бизнеса), то можно ограничиться услугами контролеров, сторожей, носильщиков.