Как выбрать бетон?

При выборе бетона для строительных работ необходимо учитывать множество факторов. Качество материала, его марка и область применения – все это важно для того, чтобы достичь высокого качества строительных конструкций. А заказать бетон с доставкой можно на gkm-beton.ru.

Как выбрать бетон?

Первое, что необходимо учитывать при выборе бетона – это условия эксплуатации готового изделия. Для того чтобы изделие было долговечным, необходимо выбрать материал, который будет выдерживать те нагрузки, на которые оно будет подвергаться. Так, для бетонных конструкций, которые будут находиться в здании, где нагрузки на пол, потолок и стены будут невысокими, подойдет марка бетона М100-М150. Если же конструкции будут использоваться на улице, при эксплуатации огромных нагрузок и в агрессивных условиях среды, то необходимо выбрать более крепкий материал, например – М250- М500.

Кроме того, необходимо учитывать способ доставки материала на стройплощадку. Если бетон будет доставляться вручную, то следует учитывать его мобильность и смешиваемость вручную. В том случае, если доставка будет осуществляться на специализированном транспорте, следует обратить внимание на время друг транспортировки, так как бетон необходимо использовать в течение 2-4 часов после производства для сохранения его качества.

Однако выбирать бетон исходя из одних только условий эксплуатации неправильно. Здесь важно учитывать также маркировку и происхождение материала. В настоящее время существует множество производителей бетона, каждый из которых предлагает свой продукт. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обращать внимание на маркировку и цвет. Маркировка для бетона указывается в виде буквы М, после которой идет число, отражающее его прочность. Цвет бетона указывает на страну-производитель. Стоит отметить, что бетон произведенный известными и проверенными производителями имеет более высокое качество, а его прочность соответствует заявленной марки.

Также необходимо учитывать условия хранения и использования. Бетон является довольно «капризным» материалом. Он накапливает влагу, что может привести к его разрушению. Поэтому поставки бетона следует осуществлять с наличием специальных водонепроницаемых оболочек, предназначенных для сохранения его влагозащитных свойств.

Итак, выбрать правильный бетон – это гарантия долговечности и хорошего качества строительных конструкций. Необходимо учитывать не только условия его эксплуатации, но и маркировку, происхождение и условия его хранения. Обратитесь к профессионалам и не ошибетесь с выбором.