Как выбрать электрический водонагреватель

Выбор электрического водонагревателя не может быть импровизацией: это устройство действительно должно производить достаточно горячей воды для бытовых нужд, чтобы покрыть потребности вашего дома, и его можно было бы установить в вашем доме, даже если он небольшой и вам не хватает места. Итак, вот вопросы, которые следует задать себе при выборе правильного электрического водонагревателя. А узнать подробнее про водонагреватель электрический 1000 литров можно перейдя по ссылке.

Первый вопрос, который нужно задать: «Сколько горячей воды мне нужно?» Ответ определит ваше ежедневное потребление и поможет выбрать водонагреватель, способный покрыть ваши реальные потребности. Эта потребность зависит от количества водоразборных точек в вашем доме, количества людей в вашей семье, их возраста (например, ребенок не будет потреблять столько же горячей воды, сколько взрослый) и их привычек: среднее потребление от 50 до 80 литров воды в день на человека, но эта цифра значительно варьируется: для ванны требуется от 100 до 150 литров воды, против 40 до 80 для душа.

Как только вы узнаете свои потребности, вы можете выбрать бак, адаптированный к вашему потреблению: бак слишком большого объема приведет к ненужным затратам энергии (часть нагретой воды не будет потребляться), в то время как бак слишком маленького объема не будет производить необходимое количество горячей воды и не покроет потребности всей семьи, вызывая дискомфорт: например, придется ждать между двумя душами.

Второй вопрос, который следует задать себе: «Сколько места мне нужно для установки водонагревателя?». Чем больше мощность вашего водонагревателя, тем больше он будет. Также необходимо учитывать необходимое безопасное пространство вокруг вашего устройства для его обслуживания и манипуляций, таких как опорожнение. В среднем вокруг устройства уходит около пятидесяти дополнительных сантиметров (и ниже, в зависимости от модели).

В зависимости от того, где вы находитесь, вы можете выбрать:

  • Вертикальная модель на стене или на основании, для крепления к стене или размещения на полу.
  • Горизонтальная настенная модель для крепления к стене.
  • Дополнительная модель, которую можно установить на раковину или под нее. Этот тип устройства производит от 15 до 50 литров горячей воды и покрывает потребности небольшой площади или производит горячую воду для точки водоснабжения, удаленной от основного источника горячей воды (в ванной комнате наверху, например).