Как выбрать фасадный кирпич?

Декоративный клинкерный кирпич предлагает необычайное разнообразие цветов, декоративных эффектов, фактур и форм. Это позволяет воплотить самые оригинальные идеи как в интерьере, так и в экстерьере — от фасадов, ограждений до ландшафтной архитектуры. А заказать облицовочный кирпич дешево можно на http://stk-uspeh.ru.

Знание своих возможностей — это первый шаг к принятию правильного решения относительно дизайна. А их так много, что есть из чего выбрать! Можно сразу сказать, что разнообразие цветов огромно. Декоративный клинкерный кирпич, очевидно, может быть теплых оттенков, столь характерных для глины, от желтого до оранжевого и от красного до различных коричневых цветов. Палитра нежных бежевых оттенков, которые снова входят в моду, также широка. Однако легко найти белый, множество оттенков любимого серого, антрацит и черный цвета.

Стиль укладки

Благодаря разнообразию доступных вариантов декоративный клинкерный кирпич можно использовать для создания аранжировок в самых разных стилях, от современного лофта до старого доходного дома, от модернистской виллы до деревенского жилища.

Общие правила просты. Серый цвет, а также белый, черный и умело использованный красный ассоциируются с индустриальным стилем. Современная обстановка будет включать те же цвета, а также модный горчично-желтый оттенок. Терракотово-красный, бежевый и коричневый цвета станут отличным сочетанием для деревенского стиля. Стиль ретро требует кирпича, похожего на тот, что извлекают из-под штукатурки в старых доходных домах — с неравномерными пятнами красного, серого, коричневого и черного цветов.

Но чем более правильные формы, гладкая поверхность, острые края — тем более современный или элегантный характер имеет обустройство. Как следствие, один и тот же красный оттенок кирпича ручной формовки будет выглядеть гораздо более ретро, чем когда он достигнут идеально прямоугольным кирпичом машинного производства. Шов также играет важную роль. Чем он выразительнее, чем сильнее контрастирует с кирпичом — тем более свежим и современным будет эффект. С другой стороны, чем он незаметнее, тем сильнее ассоциация со старой кирпичной кладкой.