Как выбрать ламинат для кухни и какие его преимущества

Ламинат для кухни — очень хороший вариант. Пожалуй, это самая оживленная зона в доме, где мы проводим больше всего времени. Поэтому для кухни необходим пол, который будет износостойким и простым в уходе. Приобрести качественный ламинат в Екатеринбурге проще простого, если знать, где искать.

Естественно, кухонные поверхности подвержены образованию пятен. Ламинат для кухни — очень подходящий тип покрытия для этой зоны. Он не только выдерживает интенсивную чистку, но и обладает высокой прочностью и долговечностью.

Существуют и другие альтернативы, такие как керамические или каменные полы, но, несмотря на то, что они очень долговечны, устойчивы и легко чистятся, у них есть отрицательный момент — они слишком холодные и твердые.

Поэтому, если вы думаете о том, чтобы поменять пол на кухне, и рассматриваете возможность укладки ламината, знайте, что это хороший вариант. Но прежде чем выбирать, следует найти тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Преимущества укладки ламината на кухне

При минимальном уходе ламинированный пол будет оставаться в идеальном состоянии в течение многих лет. А если вы хотите предотвратить возможные последствия воздействия влаги в этих местах, вы можете выбрать ламинат или гидролак. Это позволит уплотнить пазы между досками.

Для очистки лучше всего сначала тщательно подмести или пропылесосить. При этом удаляется вся накопившаяся пыль и грязь. После этого ее можно вымыть, всегда хорошо отжимая швабру и используя нейтральное моющее средство для деревянных полов.

Простая установка
Еще одним из наиболее ярких преимуществ является то, что ламинат очень прост в укладке и не требует больших строительных работ. Поэтому вы сможете наслаждаться им быстро и даже получить его в тот же день, если его можно установить поверх существующего напольного покрытия. Это не должно быть проблемой, если поверхность правильно выровнена. И хотя всегда лучше устанавливать его до кухонных гарнитуров, ламинат можно укладывать и не снимая их.

Множество вариантов дизайна на выбор
Если вы выбираете ламинат для кухни, на выбор предлагается множество дизайнов с различными отделками и цветами. В настоящее время существуют варианты с различными видами отделки.

Вы можете выбрать ламинат с более или менее глянцевой отделкой, светлых тонов для скандинавского или минималистского стиля, темных — для кухни в индустриальном или деревенском стиле. Возможности безграничны.