Как выбрать ламинат?

Выбор напольного покрытия является важным этапом любого строительного проекта. Массивный паркет, инженерная древесина, ламинат или напольное покрытие из ПВХ имеют свои особенности, которые необходимо учитывать при отражении. Какой пол выбрать в гостиной? Подходит ли для ванной? Какое покрытие требует наименьшего ухода? Могу ли я поставить его в одиночку? Так много вопросов, которые заслуживают разъяснения. Купить ламинат вы можете на Gal-komforta.

Вопреки распространенному мнению, выбор ламината – непростая задача. Если критерии форм или стилей зависят от вкуса каждого, необходимо также учитывать особенности помещения, в котором вы хотите уложить ламинат.

Полезно знать: ламинат может имитировать дерево (во множестве цветов и пород ), камень или даже бетон и бывает в виде плиты или полосы .
Склонность ламината к резонированию, его основной недостаток, можно исправить с помощью акустической подложки, которая улучшит звукоизоляцию помещения. Это особенно полезная мера предосторожности в детской комнате .

ПОКРЫТИЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ:

Ламинат можно укладывать во всех комнатах дома. Прежде чем инвестировать, вы должны оценить свои потребности. Ламинат в спальне не должен отвечать тем же требованиям, что и на кухне.

Предоставление информации о качестве ламината , методе его укладки также является элементом, который вы можете принять во внимание при выборе покрытия. В большинстве случаев монтаж осуществляется приклеиванием или защелкиванием. Следует отметить, что крепление на защелках относится к панелям, интегрирующимся друг с другом с помощью блокирующего механизма.

Неизбежный критерий, конверт, предназначенный для покупки ламината , частично определяет окончательный выбор. Небольшие бюджеты охотнее обратятся к ламинированному паркету из ДСП, который менее устойчив, но и дешевле, чем ламинат из ориентированной древесины.

Они также выберут более светлые оттенки, которые часто дешевле. То же самое относится и к классическим покрытиям, таким как паркет из лакированного или керамического ламината, который более экономичен, чем, например, беленый или беленый паркет.

Ламинат хорошо стареет, прочен и обладает хорошей износостойкостью. Однако, если он когда-нибудь поцарапается, в отличие от паркета, который можно отшлифовать, чтобы устранить разрыв, поврежденное лезвие придется заменить.

С точки зрения ежедневного ухода достаточно веника, чтобы избавиться от пыли, и влажной швабры, чтобы удалить некрасивые пятна.