Как выбрать летние шины?

Вы хотите узнать о преимуществах использования летних шин? Лучше ли иметь отдельно летние и зимние шины? Давайте рассмотрим ответы на эти вопросы в следующих разделах. А купить резину 195 65 r15 лето можно по ссылке.

Преимущества летних шин

Использование этих шин приводит к повышению скорости, а также улучшению торможения и прохождения поворотов благодаря использованию специализированных резиновых смесей и рисунка протектора.

Благодаря своему рисунку протектора летние шины способны правильно отводить воду и противостоять проблеме гидропланирования.

Эти шины также обеспечивают улучшенное сцепление на сухой и мокрой дороге по сравнению с всесезонными.

Многие из этих шин асимметричны, что ограничивает гибкость водителя при вращении шин, что помогает увеличить срок службы шин.

Летние шины имеют эластичный состав протектора, что приводит к увеличению сцепления с дорогой.

Обладая низким сопротивлением качению, эти шины позволяют автомобилю двигаться с меньшим сопротивлением, что приводит к меньшему расходу сил и бензина.

Размер шин и другие факторы

Большинство потребителей предпочитают заменить изношенные шины на аналогичные по размеру и возможностям. В этом есть большой смысл: ваш автомобиль был спроектирован так, чтобы хорошо работать на шинах того типа и размера, на которых он поставляется, поэтому установка идентичного или похожего комплекта шин для замены позволит сохранить производительность и безопасность вашего автомобиля.

Если вы собираетесь заменить свои шины на что-то эквивалентное, вам необходимо знать правильный размер. Размер шин для легковых автомобилей и легких грузовиков обычно выражается в виде короткого ряда цифр и букв, которые выглядят следующим образом (как показано на рисунке выше): 245/40-R18. Первое число обозначает ширину шины в самом широком месте в миллиметрах. Число после косой черты — это так называемое соотношение сторон, которое показывает, насколько высока боковина в процентах от ширины. Чем выше число, тем выше боковина. Приземистые шины, устанавливаемые на спортивные автомобили и мускул-кары, называемые низкопрофильными шинами, имеют соотношение сторон 30-40. Семейные седаны и внедорожники имеют соотношение 45-60 или выше. Последнее число в серии — это диаметр колеса в дюймах, на которое должна устанавливаться шина. Буква «R» указывает на то, что это радиальная шина, а это практически все современные шины.