Как выбрать тележку для электрической тали?

Когда речь идет о перемещении тяжелых грузов, тележка с электрическим подъемником может изменить ситуацию. Они не только эффективны и мощны, но и снижают риск травмирования работников. Однако при наличии на рынке большого количества электрических тележек выбор подходящей может показаться непосильной задачей. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать подходящую тележку электрического подъемника для ваших нужд. А выбрать тележку для электрической тали можно на https://lebedki-ufa.ru/tali/elektricheskaya/telezhki-dlya-taley/.

Грузоподъемность


Одним из наиболее важных факторов, которые необходимо учитывать при выборе тележки электрической тали, является грузоподъемность. Грузоподъемность тали всегда должна быть больше, чем вес груза, который она будет перевозить. Важно измерить вес самого тяжелого груза, который необходимо переместить, и убедиться, что грузоподъемность подъемника позволяет вместить этот груз.

Высота подъема


Высоту подъема тележки электрического подъемника также следует учитывать перед покупкой. Высота, на которую необходимо поднять груз, должна быть сопоставлена с максимальной высотой подъемника. Всегда убедитесь, что высота подъема достаточна для выполнения поставленной задачи.

Источник питания


Электрические подъемные тележки бывают разных типов, включая подъемники с питанием от сети переменного тока, от батарей постоянного тока или от воздуха. Подъемники переменного тока имеют постоянный источник питания, но могут быть ограничены в местах использования из-за доступности источников электроэнергии. С другой стороны, подъемники, работающие от батарей постоянного тока, мобильны и могут использоваться как в помещении, так и на открытом воздухе без необходимости наличия источника электроэнергии. Однако важно постоянно держать аккумулятор заряженным. Подъемники с воздушным питанием могут использоваться в опасных средах и обычно применяются в нефтехимической промышленности.

Долговечность


Тележки для электрических подъемников могут быть дорогостоящими, поэтому важно приобрести долговечную модель. Ищите подъемники, изготовленные из высококачественных материалов и рассчитанные на эксплуатацию в суровых условиях. Стальные и алюминиевые подъемники являются одними из лучших вариантов. Кроме того, ищите подъемники с прочной рамой и надежными колесами, способными выдержать нагрузку.

Характеристики безопасности


Функции безопасности важны для любого оборудования, и тележки электрических подъемников не являются исключением. Ищите подъемники с такими функциями, как системы защиты от перегрузок, кнопки аварийной остановки и автоматические тормоза, которые обеспечивают надежный контроль над грузом. Это позволит снизить количество несчастных случаев и травм на рабочем месте, связанных с переноской и перемещением тяжелых грузов.