Как организовать переезд крупного складского помещения

Переезд склада на новое место может быть хаотичным и неудобным процессом. Приходится балансировать между поставками, которые еще должны быть осуществлены, изменениями в персонале и должностных обязанностях, а также просто следить за тем, чтобы все было доставлено на склад без заминок. Мы хотим свести к минимуму все сложности для вас и вашей команды. Ниже вы найдете несколько лучших советов, которые сделают переезд склада максимально простым. А крупногабаритные перевозки можно заказать по ссылке.

Top 5 Tips When Relocating Warehouse | Blog | Grace

Подготовительные этапы

  1. Оцените эффективность вашего помещения
    Когда вы переезжаете на новое место, у вас есть возможность пересмотреть планировку вашего склада. Если в цепочке поставок есть какие-то недочеты, это ваш шанс их устранить. Посмотрите на рабочий процесс вашей компании и спросите у своей команды, насколько он эффективен; будьте открыты для новых идей и предложений. Может ли изменение конфигурации некоторых отделов повысить производительность? Можно ли по-другому расположить складские стеллажи, чтобы лучше использовать их вместимость? Может ли перемещение определенных отделов в другие места на этаже сократить время на дорогу? Представьте себе наиболее оптимальную версию вашего склада и приступайте к работе по созданию такой планировки для нового помещения.
  2. Организуйте текущие запасы
    Организуйте то, что вы собираетесь перевезти, и избавьтесь от старого, непригодного или уже не нужного для распространения товара. У вас есть только столько рабочей силы, и вы не хотите таскать вещи, которые больше не служат вашей компании.
  3. Минимизация проблем с отгрузкой и доставкой
    Последнее, чего вы хотите, — это в середине переезда узнать, что у главного клиента запланирована доставка. Переезд может сбить с толку, поэтому очень важно заранее поговорить с менеджерами по доставке и согласовать план, как будут осуществляться поставки во время переезда склада. Убедитесь, что грузы, которые должны быть отправлены, хранятся в четко обозначенном месте, чтобы свести к минимуму риск того, что их случайно упакуют и отнесут на новый склад.
  4. Составьте план по персоналу
    Во время переезда склада людям в компании придется взять на себя разные роли и обязанности. Возможно, вам придется привлечь временный персонал, чтобы помочь все обустроить, или нанять больше сотрудников на полный рабочий день для работы в более просторном помещении. Определите, как именно будут проходить операции во время переезда, и примите соответствующие меры.
  5. Общайтесь с сотрудниками
    После того как вы определили, как будете распределять работу и обязанности во время переезда, сообщите об этом своим сотрудникам. Важно, чтобы вы заранее сообщили своим сотрудникам о своих ожиданиях и требованиях, чтобы гарантировать, что все звенья вашей цепи поставок будут хорошо укомплектованы и о них позаботятся во время переезда.