Какой сварочный стол выбрать?

Несомненно, хороший сварочный стол — важный элемент оборудования мастерской. Качественное оборудование повысит безопасность и эффективность работы. Конечно, купив некачественный стол, мы не обеспечим должного комфорта в работе. Стол хорошего качества может быть индивидуально адаптирован к работнику за счет возможности регулировки и выбора подходящих аксессуаров. Использование прочной столешницы на протяжении всего срока службы обеспечивает долгосрочную экономию. А купить сварочный стол вы можете здесь.

Сварной металл имеет свойство расширяться и сжиматься. Фактически, сварочный стол должен быть ровным, изготовленным из материала, устойчивого к ударам, царапинам, сварочным брызгам и грязи. Кроме того, он должен быть снабжен аксессуарами, которые помогают при сварке деталей, чтобы избежать деформации.

В зависимости от модели столы изготавливаются из различных марок стали:

  • нержавеющая сталь
  • плазменное азотирование
  • закаленная инструментальная сталь

Поскольку стальные столы не закалены и не покрыты, для защиты от сварочных брызг требуется спрей для защиты от брызг. С другой стороны, столы с плазменным азотированием, благодаря высокой твердости поверхности, обладают высокой ударной и коррозионной стойкостью. Также увеличивается грузоподъемность стола, что подходит для работы с очень тяжелыми компонентами.

Вы можете выбрать стационарный или мобильный стол.

«Стационарная» рама оснащена прочными стойками, «мобильная» — прочными колесами с тормозной блокировкой. Стационарные и мобильные рамы обеспечивают одинаковую грузоподъемность.

Мобильный подъемный стол, несомненно, является идеальным решением. Индивидуально регулируемая рабочая высота обеспечивает пользователю эргономичную осанку, удобную для спины. Поэтому мы можем выполнять работу с высокой точностью и оперативностью.

Поскольку стол изготовлен из специальной инструментальной стали, дополнительно азотирован и покрыт, он обладает высокой устойчивостью к ударам и коррозии. Несомненно, это лучший стол для работы с очень тяжелыми компонентами.