Какую функцию выполняет дверная фурнитура

В наше время двери играют очень важную роль и являются неотъемлемым элементом нашего дома. Мы можем выбирать из различных размеров, цветов, материалов и конструкций, а также настраивать их различные компоненты в соответствии с нашими потребностями.

Прежде чем приступить к установке фурнитуры для дверей Морелли необходимо учесть, где будет установлена каждая дверь и для чего она будет использоваться, поскольку фурнитура для межкомнатных и входных дверей отличается.

Фурнитура для наружных и внутренних дверей

Петли

Петли — это дверная фурнитура, которая позволяет дверям двигаться и используется для их открывания и закрывания. Петли — это два куска металла, соединенные между собой осью, с целью крепления одного к боковой стороне рамы, а другого — к боковой стороне двери. С другой стороны, петли — это две металлические детали, соединенные между собой осью, которую можно разобрать. Они имеют различные размеры, цвета и дизайн в зависимости от стиля двери.

Ручки и рукоятки

Этот тип дверной фурнитуры наиболее заметен, и существует бесконечное количество вариантов дизайна, отделки и комбинаций. Старайтесь выбирать их в той же отделке и стиле, что и остальная фурнитура, чтобы привнести в ваш дом больше эстетики и функциональности. В противном случае, дизайн интерьера может быть нарушен.

Стук и глазок
Дверной стук — это приспособление, используемое для того, чтобы стучать в дверь. Он располагается снаружи и обычно изготавливается из латуни с отделкой различных цветов, таких как золото, бронза или никель. Глазок устанавливается на входной двери, чтобы видеть через него, кто стучится.

Теперь, когда вы знаете всю фурнитуру, необходимую для дополнения ваших дверей, не забывайте, что покупать дверную фурнитуру лучше всего в специализированных магазинах.