Советы по проверке лестницы

Всегда нужно проверять свою лестницу перед использованием. Убедитесь, что Ваша стремянка в хорошем состоянии и не была повреждена с момента последнего использования. Если Ваша лестница сломалась, необходимо приобрести новую, для Вашей же безопасности. Узнать больше о выборе лестниц можно перейдя по ссылке https://ikarvon.uz/lestnicy.

Как проверить лестницу?

  • Убедитесь в отсутствии повреждений, таких как вмятины, трещины или износ каких-либо компонентов.
  • Убедитесь, что нет ослабленных винтов или заклепок.
  • Поместите ступеньки на одну боковую стойку и убедитесь, что между боковыми стойками нет бокового смещения или зазоров между какими-либо компонентами.
  • Особо внимательно проверьте боковые стойки под нижней ступенькой. Повреждение здесь может быть критическим и может легко произойти, если со ступенями обращались небрежно. Не используйте ступени, если стойки даже слегка согнуты.
  • Удостоверьтесь, что стоячие поверхности, такие как платформы, ступени должным образом защищены от скольжения и не загрязнены маслом, краской, грязью, снегом, льдом и т. д.
  • Проверьте все запирающие устройства, петли и опоры. Боковые опоры особенно важны на рабочих подставках и двухсторонних ступенях, потому что нет платформы, которая действует как дополнительное ограничение.
  • Убедитесь, что противоскользящая защита обеспечивает хорошее сцепление с землей. На соседних лестницах особенно важна защита от скольжения, поэтому следите за их состоянием. Убедитесь, что канавки не заполнены грязью, маслом или другими загрязнениями. Убедитесь, что противоскользящие ограждения не изношены настолько, что боковые стойки протыкают их. Также убедитесь, что материал не стал твердым, так как это может серьезно уменьшить трение о землю. Износ материала обычно занимает довольно много времени, поэтому будьте особенно бдительны со старыми лестницами. Очень старые лестницы также могут изначально иметь худшие пластические качества. Процесс разрушения также может быть ускорен ультрафиолетовым излучением, поэтому избегайте хранения ступеней под прямыми солнечными лучами.
  • Убедитесь, что все защитные устройства правильно установлены в соответствии с инструкциями по установке.