Покупка первой квартиры: особенности и нюансы

Покупка первой квартиры — это важный этап, к которому не стоит относиться легкомысленно. Убедитесь, что вы оценили все варианты и детали, прежде чем решиться на что-то. К слову, мы с женой решили купить отличную квартиру в ЖК Life Кутузовский. Рекомендую и вам ознакомиться!

Выберите подходящий район

Крайне важно, чтобы вы купили дом в правильном районе. Вам необходимо изучить состояние местной экономики, удобства, школы, уровень преступности и т.д., прежде чем вы определитесь с местом покупки дома. Хороший способ сделать это — поговорить с местными жителями, проехать по району и посмотреть стоимость недвижимости.

Вы можете быстро и экономично отремонтировать более дешевый вариант жилья

Это правда. Вы можете отремонтировать дом, нуждающийся в капитальном ремонте, и придать ему обновленный вид, сохранив при этом стоимость. Вы захотите купить дом, который находится в отличном месте и, возможно, нуждается в небольшом ремонте.

Ищите дома с подходящей ценой и в районе, где спрос на такие дома высок. Единственное, что вам придется сделать, — это подождать роста стоимости.

Принцип соответствия

Если вы хотите купить квартиру, которая будет цениться другими домами по соседству, то обязательно покупайте тот вариант, который соответствует тому же размеру, дизайну, возрасту и стилю, что и другие дома в квартале.

Чтобы проиллюстрировать эту концепцию, предположим, что вы живете в устоявшемся районе. Существует типичный план этажа для домов, похожих на ваш. Так, если ваш дом площадью 3500 квадратных футов с подвалом и выходом на огороженный двор, то дом вашего соседа должен быть примерно 3500 квадратных футов с подвалом и выходом на огороженный двор.

Если кто-то покупает один вариант в районе, который сильно отличается от всех остальных, то этот дом будет выделяться. Даже если он выделяется по веским причинам — новизна, размер, состояние или стиль — он будет торчать как больной палец. Он не будет дополнять ни один из других домов на улице, поэтому он не впишется в окружающую среду. Стоимость вашего жилья может не уменьшиться из-за этого, но и не увеличиться.