«Клуб-Отель» Говора стал владельцем российского бизнеса McDonald’s

"Клуб-Отель" Говора стал владельцем российского бизнеса McDonald's

Москва. 11 июня. — ООО «Клуб-Отель», единственным собственником которого является Александр Говор, стало владельцем 100% долей ООО «Система ПБО» (бывшее ООО «Макдоналдс») и ООО «ДВРП» (через эту компанию McDonald’s развивал сеть на Дальнем Востоке РФ), свидетельствуют данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Смена собственности была зарегистрирована в ЕГРЮЛ 10 июня.

Как сообщалось, в мае американская McDonald’s Corp. договорилась о продаже своего бизнеса в России Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири.

В начале июня Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Клуб-Отель» о приобретении ООО «Макдоналдс» и ООО «ДВРП». Тогда же ООО «Макдоналдс» сменило название на «Система ПБО».

Сеть McDonald’s Corp. в России объединяла более 850 ресторанов быстрого обслуживания. С 14 марта McDonald’s закрыл свои рестораны в РФ, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка.

Бывшие российские рестораны McDonald’s начнут открываться с 12 июня под новым брендом. Предполагается, что в этот день возобновят работу 15 точек в Москве и Московской области, включая ресторан на Пушкинской площади, который McDonald’s открыл в 1990 году первым в России. Этот ресторан компания на своем сайте называла самым посещаемым в мире.

В конце мая ООО «Макдоналдс», позже переименованное в «Систему ПБО», подало в Роспатент заявки на регистрацию нескольких товарных знаков, включая «Это он», «Точно он», «Весело и вкусно», «Свободная касса».

Источник, близкий к сети, сообщал «Интерфаксу», что рестораны могут возобновить работу под брендом Mc.Doc.