Как выбрать офисный стул?

Большинство из нас работает до 40 часов в неделю, что составляет 8 часов в день, и большую часть этого времени мы проводим сидя за рабочим столом. Такая продолжительность времени, проведенного на некачественном стуле, может привести к различным проблемам как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Длительное время, проведенное на неправильном стуле, может серьезно навредить вашей спине, шее и плечам. А заказать офисную мебель можно на сайте компании «Атлон Мебель».

Сидячая работа оказывает в три раза большее давление на пояснично-крестцовые диски в основании позвоночника, чем стоячая. Если ваш стул не обеспечивает должного уровня поддержки, это может привести к множеству различных проблем — плохой осанке, которая создает нагрузку на суставы и мягкие ткани и вызывает боль.

Напряжение на суставы, мягкие ткани и диски, дискомфорт в спине и мышечное напряжение могут увеличиться, если стул выбран неудачно, поэтому этот блог поможет вам сделать правильный выбор.

Поддержка

Поддержка, которая включает в себя подлокотники, поддержку поясницы и шеи, является следующим важным фактором, о котором следует подумать. Поддержка спины в ваших простых и минимальных офисных стульях имеет решающее значение для того, чтобы вы сидели с правильной осанкой. Этот совет по выбору офисного стула важно учитывать, если вы хотите проводить время в офисе в удобной и не вредной позе.

Помните, что особое внимание уделяется адекватной поддержке поясничной области, она должна поддерживать естественный изгиб позвоночника. Положение спины определяет, насколько комфортным будет кресло, поэтому возможность регулировки спинки для лучшей поддержки поясницы — несомненное качество, которое стоит иметь.

Возможность регулировки

Офисный стул должен иметь регулировку по высоте, которая позволяет настроить его под себя. Спинка также должна регулироваться, чтобы она занимала оптимальное положение для работы. Вы должны иметь возможность регулировать спинку вперед или назад, если она соединена с сиденьем.

Убедитесь, что из положения сидя все регулировки офисного кресла легко доступны и не требуют дополнительных усилий. Из положения сидя вы должны иметь возможность наклона, перемещения вверх или вниз, а также поворота.