Преимущества контейнерных перевозок

Каждый вид грузов имеет свои преимущества и недостатки. Какой из них выбрать, зависит от многих факторов: стоимости, расстояния, времени, географического положения и т. д. Практика показала, что одним из самых популярных видов фрахта являются морские контейнерные перевозки.

Особенности морских контейнерных перевозок

Главной особенностью этого вида перевозок от DistriLog.KZ является то, что перевозимые товары размещаются в универсальных контейнерах, которые можно перевозить не только на судах, но и по железной дороге или автомобильным транспортом. Эти металлические контейнеры оснащены всем необходимым оборудованием для их перегрузки на другие виды транспорта. С помощью контейнеров можно перевозить грузы весом до 26 тонн.

К основным преимуществам контейнерных перевозок можно отнести следующие факторы:

Обеспечить сохранность груза. Контейнерный модуль представляет собой жесткую каркасную конструкцию, защищающую содержимое от воздействия окружающей среды и повреждений при транспортировке. Многофункциональная замковая система позволяет уберечь ваш груз от кражи и кражи. Кроме того, рефрижераторные модели получили широкое распространение и могут перевозить даже чувствительные к температуре скоропортящиеся грузы.
Удобная блочная система наполнения. Наличие различных моделей контейнеров облегчает загрузку модулей. Поэтому были разработаны модули с открытыми боковыми крыльями, концевыми крыльями и верхними крыльями.
Нет необходимости перезагружать груз несколько раз. Интермодальная система контейнерных перевозок позволяет организовать изменения в нескольких способах доставки без открытия контейнера с помощью простого модуля перегрузки. Поэтому однажды загруженные блоки можно перевозить попеременно железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.
Экономьте время на погрузочно-разгрузочных работах. Отсутствие перегрузки значительно сокращает время доставки груза.
Упрощенное оформление сопроводительных документов. Для сыпучих грузов товаросопроводительные документы оформляются на каждую единицу груза, а контейнеры оформляются отдельными блоками.
Оптимизация подготовки планов логистики.

Еще одним неоспоримым преимуществом контейнеров является то, что их можно использовать как стационарные склады. Кроме того, некоторые модели прекрасно подходят для организации раздевалок, подсобных помещений и постов охраны, позволяя полностью отказаться от строительных работ.