Лучшие цветы на День святого Валентина и их значения

День святого Валентина — особенная дата для пар во всем мире. Это дата, когда празднуется любовь и когда супруги стараются подарить любимому человеку незабываемые и замечательные эмоции. А цветы — самые востребованные подарки в этот день, поскольку они способны тронуть тех, кто их получает, и несут особое послание в выбранном виде и цвете. А заказать доставку цветов в Астане вы можете в Ип Rosalie.

С помощью красивых цветочных композиций на День святого Валентина вы сможете признаться в любви или украсить стол для романтического ужина.

Каждый цветок имеет разное значение, поэтому сначала нужно выучить язык цветов и их символику, чтобы не ошибиться в выборе. Красные розы являются классикой и символизируют любовь и страсть. Прекрасная альтернатива традиционным букетам на День святого Валентина – гортензии, лилии, орхидеи и тюльпаны.

В викторианскую эпоху флориография, язык цветов, использовалась при обмене сообщениями между влюбленными парами, чтобы можно было тайно выражать чувства. Определенные цветы, растения и цветочные композиции использовались для отправки закодированного сообщения получателю. Эти сообщения также можно было отправлять с помощью заметок, используя название цветов для выражения чувств, или в букетах, которые отправлялись любимой женщине и содержали особое сообщение.

Если дама помещала цветок на вырез платья, это означало, что чувство не было взаимным, а если она брала цветок в руку и держала его близко к сердцу, это означало, что любовь была глубоко взаимна. Чтобы обозначить все это, в то время было издано множество флориографических словарей, и до сих пор можно найти такие книги в продаже.

Какие цветы лучше всего подходят для Дня святого Валентина?

Вы можете отправить правильное сообщение своему партнеру с помощью цветов. Независимо от того, находитесь ли вы в отношениях, которые только начались, или вы женаты уже много лет, есть много способов сказать «я люблю тебя» и показать свои чувства с помощью цветов.

Смешанные букеты и букеты роз

Смешанные букеты и букеты роз пользуются наибольшей популярностью среди женщин в День святого Валентина. По сути, вы никогда не ошибетесь с букетом роз, но есть много других цветов, которые также прекрасно говорят на языке любви. Таким образом, вы можете составить очень индивидуальное послание о любви в красочном букете.