Маркеры для различных поверхностей

Если вы отсортируете продукты в магазине чернильных маркеров по металлической поверхности, вы найдете широкий выбор инструментов для маркировки, разработанных специально для использования на металле. Поскольку не все металлические поверхности одинаковы, некоторые металлические маркеры лучше подходят для определенных задач, чем другие.

Поверхность металла может быть гладкой или шероховатой; сухая, влажная или жирная. Его также можно нагревать или охлаждать до различных температур — от холодных до очень горячих. Для каждого случая вы можете найти маркер с чернилами, специально разработанными для использования в этих условиях. На сайте https://markerpro.ru вы найдете широкий ассортимент всевозможных маркеров, включая изделия для работы с горячими, жирными и ржавыми поверхностями, а также специализированные маркеры для работы в различных отраслях промышленности.

Кроме того, для некоторых промышленных применений требуются еще более специализированные маркеры.

Промышленные маркеры

Ниже приведены некоторые специальные промышленные маркеры.

Доступные в виде высокотемпературных чернильных маркеров и высокотемпературных карандашей, эти металлические маркеры наносят чернила, которые выдерживают высокие температуры, в том числе чрезвычайно высокие температуры.

В основном они используются в металлообрабатывающей промышленности, где материалы подвергаются термической обработке для различных целей. Распространенной формой термической обработки является отжиг, который включает нагрев металла до высоких температур с целью улучшения его свойств, таких как: сглаживание для облегчения формообразования, улучшение обрабатываемости или улучшение его электропроводности.

Маркеры высокой чистоты

Эти маркеры для металлов, также известные как маркеры с низким уровнем коррозии, наносят чернила высокой чистоты, которые не способствуют коррозии или другим видам деградации металлических поверхностей. Они
их также иногда называют ядерными маркерами.

Гальванические маркеры

Эти маркеры доступны в виде сменных маркеров для краски Galvanizer и сменных карандашей для краски Galvanizer. Цинкование – это процесс покрытия стали защитным слоем цинка.

В процессе цинкования сталь «консервируется» в кислотной ванне. Кислотные манипуляции удаляют оксиды железа или окалину с поверхности стали, чтобы можно было нанести цинковое покрытие. Эти металлические маркеры наносят чернила, которые проецируются.