McDonald’s ввел должность вице-президента по доставке в РФ

Москва. 24 августа. — McDonald’s в России ввел новую должность — вице-президента по доставке. На этот пост назначен Радомир Глащак, который сфокусируется на развитии и операционном управлении направления доставки. Также одной из ключевых задач на новой должности станет определение стратегии для дальнейшего активного развития доставки, говорится в сообщении компании.

«Последний год показал всем нам, как важна доставка для бизнеса и наших гостей. Мы наблюдали стремительный рост этого сегмента, который уже стал одним из ключевых для всей индустрии общественного питания», — отметил гендиректор McDonald’s в России Марк Карена (его слова приводятся в сообщении).

Глащак более 18 лет работал на руководящих позициях в международных корпорациях (Yves Rocher, Lego, Unilever, P&G) как в России, так и на некоторых европейских рынках, например, в Польше, Румынии и Чехии, отвечал не только за отдельные страны, но и за регионы (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток).

Сеть McDonald`s в РФ объединяет более 800 предприятий быстрого обслуживания. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд.