МЕТАЛЛОРУКАВ ДЛЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ

Металлорукава используются для защиты электрических, телефонных, телевизионных и компьютерных кабелей от механических повреждений. Они обеспечивают защиту проводки не только от динамических или статических воздействий, но и от прямого огня. Металлорукава для электропроводки выполняют совсем другие функции и поэтому не обладают высокими эстетическими свойствами. Они предназначены для прокладки кабеля в пространстве подвесных потолков, фальшполов и специальных коробов. Продукцию завода металлорукавов Флэкси-мет можно использовать при прокладке железобетонных конструкций и при монтаже внешней электропроводки.

Металлорукава для электропроводки изготавливаются из ленты из оцинкованной стали. В результате изделие полностью защищено от коррозии и агрессивных внешних воздействий. Структура металлорукава позволяет легко сгибать его, что значительно облегчает монтажные работы в условиях ограниченного пространства. Поливинилхлорид используется для усиления защиты продукта.

В герметичные металлорукава ПВХ-оболочки не попадает пыль и влага, что гарантирует максимально длительный срок службы кабеля. Эта защита необходима при прокладке проводки в помещениях с мелкими сыпучими материалами. Металлорукав поставляется мотками длиной от 10 до 100 метров, что удобно при монтаже электропроводки.

Основные преимущества металлорукавов

Металлорукава в настоящее время используются для прокладки кабелей и проводов на производственных предприятиях, в офисных зданиях, на объектах отдыха, в торговых центрах, в частных домах и государственных учреждениях.

Такое широкое распространение этого продукта стало возможным, прежде всего, благодаря следующим преимуществам:

  • Высокая гибкость и быстрая установка.
  • При изгибе шланга внутренний диаметр его прохода не уменьшается.
  • Неограниченный срок службы гофрированных рукавов.
  • Возможность использования во влажных помещениях;
  • Высокая степень защиты от возможных пожаров в результате коротких замыканий.
  • Надежная защита проводов от грызунов;
  • Установка производится без использования сложных специальных инструментов.

Очевидным преимуществом этого продукта является его доступность и экономия на этом важном компоненте системы питания. Еще одним важным элементом экономии является возможность привлечения к монтажным работам неквалифицированного персонала. Вам не придется использовать сложные и дорогие инструменты для работы. Укладка металлорукава занимает несколько минут. В процессе эксплуатации здания гильза не требует дополнительного ухода и может спокойно укладываться на бетонную стяжку или штробу. Использование данного продукта повышает рентабельность строительства и гарантирует высокий уровень безопасности систем электроснабжения и передачи информации.