Плюсы использования электрического водонагревателя

Выбор правильного водонагревателя может оказать значительное влияние на ваши счета за электроэнергию. По данным Министерства энергетики, нагрев воды обычно является вторым по величине расходом в доме. Хотя у вас есть множество вариантов нагрева воды, вот некоторые дополнительные преимущества выбора водонагревателя, работающего от электричества. А заказать электрические водонагреватели дешево можно на https://gooz.ru/category/elektricheskie-vodonagrevateli-de-luxe.

Explaining the advantages of tankless water heaters to customers |  2020-10-29 | Plumbing & Mechanical

Плюсы электрического водонагревателя

Первоначальная стоимость

Пожалуй, одним из самых распространенных преимуществ использования электрического водонагревателя является более низкая стоимость покупки. По сравнению с электрическими водонагревателями, газовые водонагреватели зачастую значительно дороже, а некоторые из них в два раза дороже электрических. Установка также может быть дороже. Установка газовых водонагревателей может стоить на несколько сотен долларов дороже, чем установка электрических.

Еще одним преимуществом электрических водонагревателей перед газовыми является то, что их не нужно подключать к газопроводу. Хотя подключение к газопроводу очень распространено по всей территории страны, оно все же не является универсальным. Практически в каждом доме есть подключение к электрической сети.

Безопасность

Преимущество электрических водонагревателей перед газовыми в том, что они обычно намного безопаснее в установке и использовании. Приборы, работающие на газе, могут нести небольшой риск утечки. Эта опасность требует принятия дополнительных мер предосторожности при установке таких приборов, что может стоить дополнительного времени и денег. Электрические приборы не требуют таких же мер безопасности, поэтому этих дополнительных хлопот и затрат можно избежать.

Долговечность

Если и есть какое-то преимущество, которое должно выделять электрические водонагреватели среди других, так это то, что они, как правило, служат дольше, чем модели, работающие на газе. Для работы газовых водонагревателей требуется пилотная лампочка, которая со временем может испортиться, что требует дополнительного обслуживания по сравнению с электрическими водонагревателями.