Железобетон: познакомьтесь с этим гражданским строительным материалом

Может показаться, что нет, но практически все здания вокруг объединяет одно: они сделаны из железобетона.

Железобетон – один из основных строительных материалов, и в ближайшее время он не собирается выходить из употребления! Это потому, что он сочетает в себе прочность, долговечность и качество. Фактически, первые упоминания о железобетоне относятся к классической древности и с тех пор не прекращаются. Завод строительных конструкций «Союз» производит ЖБИ, узнайте подробнее на их сайте.

Идеально подходит для зданий, плит, балок, блоков и фундаментов, за этим раствором стоит ряд экспертов и профессионалов. И самое главное, это надежное и экономичное решение для вашей работы.

В этой статье вы узнаете, как он сделан, в дополнение к его преимуществам, недостаткам, советам по уходу и тому, как этот материал используется в современной архитектуре.

Что такое железобетон?

Как указывалось ранее, железобетон — это особый тип бетона, который помогает укрепить конструкцию зданий.

Он формируется из бетонного раствора с соединением металлической брони, что гарантирует устойчивость к растяжению. Он отвечает за сопротивление бетона сжатию, а также имеет важное значение при строительстве и ремонте плит или балок.

Железобетонные каркасы формируются из стальных стержней, а их конструкция разрабатывается инженерами и другими специалистами в этой области, специалистами по расчету конструкций.

Работа этих техников незаменима. Помимо помощи в производстве, они также несут ответственность за расчет размеров и интервалов для нанесения рядом с работой.

Железобетонный каркас в работе

Одним из основных преимуществ обычного железобетона является простота обработки его традиционным трудом и простыми инструментами.
В железобетоне стальные стержни смешиваются с бетоном. Они расположены в тех частях произведения, где предполагается, что будут места с большим сжатием по сравнению с другими. Он также может быть изготовлен на месте, а также в специализированных бетонных центрах.

Изготавливается из смеси следующих элементов: мелкие заполнители (гравий и песок); крупные заполнители (например, галька, камнедробилки и др.); вода ; минералы (метакаолин, зола рисовой шелухи, микрокремнезем); вяжущие (цемент и известь) и другие добавки (замедлители, ускорители, красители, волокна и др.).