Личная травма – нужен ли мне адвокат?

Каждый случай индивидуален, но вам, вероятно, понадобится адвокат по причинении легкого вреда здоровью. Так как вы заслуживаете справедливой компенсации за это.

Будь то обычная небрежность, укус собаки или даже автомобильная авария, у вас есть законное право на компенсацию, если вы получили травму в результате чужого действия. А здесь вы найдете больше информации касаемо данной услуги.

Эта компенсация может быть получена в результате внесудебного дружественного урегулирования или судебного процесса. Если вы оказались в подобной ситуации, вам необходимо подать иск о возмещении личного ущерба; в таком случае, конечно, нанять адвоката.

Есть ли событие, с которым вы можете справиться сами?

Да, есть примеры дел, с которыми вы можете справиться без помощи адвоката.

Безупречное состояние.

Правила без вины запрещают вам подавать в суд, если ваши травмы не растут и не превышают определенного уровня (которые определяются характером травмы или стоимостью лечения, все зависит от того, где вы живете). Если вы заметите, что ваши травмы серьезнее, чем вы думали, и этого достаточно, чтобы подать в суд, нанять адвоката – отличная идея.

Но что, если это легкие травмы?

Люди часто не хотят нанимать адвоката по травмам для, казалось бы, незначительных травм.
Но есть несколько причин, по которым вам следует подумать о том, чтобы обратиться к юристу или записаться на первичную консультацию даже при незначительных травмах.
Маленькие травмы могут превратиться в большие проблемы. Если ваши раны хуже, чем вы думаете, и вы приняли любое предложение, сделанное в суде, вы ничего не можете с этим поделать, что аннулирует любые будущие претензии, связанные с автомобильной аварией.
Если ваше дело будет передано в суд, присяжные могут признать ваше дело физическим и эмоциональным вредом. Ваш адвокат объяснит все права, которые у вас есть, и будет защищать от вашего имени, чтобы обеспечить удовлетворительное решение.
Еще одна важная причина, по которой люди не хотят нанимать адвоката, — это боязнь платить судебные издержки. Но многие адвокаты по причинении легкого вреда здоровью работают на непредвиденных обстоятельствах, другими словами, ваш адвокат не получит никаких судебных издержек, если они не выиграют дело для вас или вы не заключите соглашение с другой стороной во внесудебном порядке.