Напольное покрытие из дерева

Найти подходящее напольное покрытие не всегда просто, когда вариантов так много. Будь то ПВХ, ламинат, паркет, винил или, скорее, плитка – важно, чтобы пол подходил дому и жильцам. Узнайте больше полезной информации о выборе напольного покрытия на https://mosmax.ru.

Какое напольное покрытие вам подойдет, зависит как от дома, так и от ваших личных предпочтений. Паркет и деревянные половицы, например, считаются вечной классикой. Однако во всех случаях напольное покрытие должно выдерживать большие нагрузки. Используется каждый день и на протяжении многих лет. В то же время она должна быть легкой в ​​уходе и безвредной для здоровья. Чтобы помочь вам определиться с напольным покрытием, мы представляем ниже различные напольные покрытия.

Напольное покрытие из дерева также называют твердым напольным покрытием. Как следует из названия, он состоит в основном издревесина. Однако делается различие в том, является ли это цельной древесиной или слоистой древесиной в сочетании с другими материалами. Если вы выбираете деревянное напольное покрытие, у вас есть выбор между ламинатом, паркетной доской, паркетной доской и строганной половой доской.

Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий на рынке. И неспроста: напольное покрытие стоит недорого и по внешнему виду очень близко напоминает паркет. Ламинат имеет многослойную структуру, как и готовый паркет и половая доска в загородном доме. Напольное покрытие обычно состоит из древесноволокнистой плиты средней плотности (плиты МДФ) в качестве несущего слоя, декоративного ламината и износостойкого покрытия из синтетической смолы. Ламинат довольно устойчив к истиранию и царапинам, давлению и ударам, ультрафиолетовому излучению и даже ожогам от сигарет. Благодаря этому свойству, напольное покрытие в основном рекомендуется для интенсивно эксплуатируемых помещений, таких как прихожие, прихожие, кухни, детские комнаты или мастерские по интересам. Преимущество ламината крайне малотехническое обслуживание. Тем не менее, следите за тем, чтобы пол при мытье полов не был слишком влажным.

Совет: Если вы хотите использовать ламинат в ванной комнате, обратите внимание на обозначение «подходит для влажных помещений». Тогда напольное покрытие также выдержит пар и брызги воды.