Как экономить деньги в супермаркете

Используйте эту тактику от экспертов и последователей Consumer Reports на Facebook, чтобы сэкономить доллары на счетах. Некоторые из них могут не только сэкономить ваши деньги, но и привести к более здоровому питанию. Помощь в экономном и правильном питании доступна на сайте https://www.innov.ru/news/mosaic/kak-razumno-ekonomit-na-p/ и там же можно найти много советов, касающихся диетологии.

Альтернативные источники белка в пище, как отличная возможность сэкономить на покупках

Ищите альтернативные источники белка. Цены на сухие бобы, горох и чечевицу в прошлом году выросли на 10,5%, но это меньше, чем двузначный рост цен на большинство животных белков (свежие и замороженные части курицы, например, подорожали на 19,3%).

Несмотря на рост цен, фасоль и другие бобовые остаются хорошим питательным продуктом. Они связаны со многими полезными для здоровья свойствами, они недорогие и являются отличным альтернативным источником белка.

Еще один вариант — добавить в свой репертуар больше рецептов на основе яиц. Хотя за последний год яйца подорожали почти на треть, они по-прежнему остаются относительно недорогим и универсальным белком. Планируйте, прежде чем делать покупки. Составьте список и придерживайтесь его. Это поможет сократить количество импульсивных покупок и сэкономить время. Начать стоит с чтения рекламы продуктовых магазинов, которую обычно можно найти в Интернете.».

Используйте дисконтную карту магазина. Большинство программ лояльности сетей супермаркетов предлагают специальные предложения для участников. Некоторые из них также позволяют получать вознаграждение за покупку бензина на аффилированных станциях.