Огнезащитные ткани

Если вы отвечаете за выбор защитной одежды для работы в рабочих зонах, где такие опасности, как расплавленный металл, тепловое излучение и вспышка дуги, являются обычным явлением, вы, вероятно, знакомы с терминами «ткань с огнезащитной обработкой» и «огнестойкая ткань». В чем разница и почему один вариант дешевле другого? Узнайте больше информации здесь.

По своей природе огнестойкий
Неотъемлемый означает: «присущий вещи как естественная или основная часть». Хороший синоним слова «внутренний» — «внутренний». Таким образом, когда говорят, что материал является огнестойким по своей природе, это означает, что по крайней мере одно из волокон, используемых в ткани, обладает огнезащитными свойствами.

Наиболее известными огнестойкими волокнами, используемыми в защитной одежде, являются модакриловые волокна и арамиды. Оба обеспечивают превосходную защиту от пламени и тепла. Чем выше уровень производительности волокна, тем меньший вес требуется для достижения заданного уровня защиты. Как владельцы, мы, как правило, предпочитаем легкую одежду, поскольку она намного лучше пропускает воздух и, следовательно, более удобна в носке , чем более тяжелая одежда.

Обработано огнезащитным составом
Материал, обработанный антипиреном, состоит из хлопка, смешанного с полиэстером, параарамидом или полиамидом. Чтобы сделать эти волокна огнестойкими, ткань подвергают химической обработке. Химическая обработка полностью проникает в волокна и связывает все слои ткани. Таким образом, материал становится огнестойким и сохраняет это свойство в течение всего срока службы одежды.

Когда следует выбирать какой материал?
К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа. Выбор в основном зависит от отрасли и личных предпочтений пользователя. Чтобы помочь вам принять решение, мы перечислили некоторые плюсы:

Преимущества тканей, обработанных огнезащитным составом: особенно эффективная защита от расплавленного металла, эффективная защита от нагрева и дугового разряда, относительно недорогое, хорошее соотношение цены и качества в грязных рабочих условиях, где ожидаемый срок службы не особенно велик.