Определение кадастра

Кадастр представляет собой базу данных, в которой указывается состояние собственности на землю на территории. Он дает информацию о границах участка, его расположении по отношению к соседнему участку, количестве и размерах строений, которые он содержит, и т. д. Узнать больше про кадастровые работы можно перейдя по ссылке.

Определение кадастра
Кадастр представляет собой набор картографических и буквальных документов, в которых перечислены все застроенные и незастроенные земельные участки. Там указано значение каждого из этих свойств. Он служит основой для исчисления налогов на имущество (в частности, местных налогов и налога на имущество).

Кадастровый план
Кадастровый план представляет собой набор планов, представляющих земельный участок, а также другие графические элементы (дороги, водотоки, озера и т. д.). Каждый план представлен в масштабе от 1/500 до 1/5000, в зависимости от его возраста и представленной области (городская или сельская).

Какую информацию можно найти в кадастре?
В кадастре содержится несколько сведений о земельном участке:
адрес недвижимости;
имя владельца;
границы земли;
картография участка;
площадь здания (зданий);
арендная стоимость имущества (что может быть полезно при оценке дома );
сведения о непосредственном окружении (улицы, дорожки, тротуары, мосты, железные дороги, водоемы и т. д.).

Для чего его используют ?
Кадастр служит основой для расчета различных налогов, связанных с земельным участком (местные налоги, налог на имущество, налог на вывоз бытовых отходов, налог на пустующее жилье и т. д.). Он также определяет арендную стоимость имущества.
Кадастровая стоимость аренды указывает на доход, который мог бы принести объект недвижимости, если бы он был сдан в аренду.

Зачем обращаться в кадастр?
Всегда полезно проконсультироваться с кадастром города, в котором находится недвижимость, которую вы планируете купить.

Перед покупкой это позволяет вам быть в курсе положения участка по отношению к соседям. Вы также сможете просмотреть лимиты и узнать имя текущего владельца.

Когда вы являетесь владельцем и планируете начать строительные работы, консультация с кадастром позволит вам рассчитать ваши права на строительство с использованием плана местного градостроительства.