Особенности Биткоина

Самым важным преимуществом Биткойна является независимость от финансовых институтов. Сделки осуществляются напрямую между покупателем и продавцом. Узнайте больше о биткоине и Celsius курсе, перейдя по активной ссылке.

Если вы хотите осуществить международный перевод с помощью банка, вам понадобится терпение. Существуют также комиссии обмена и банка. Банковский счет также может иметь лимит. Биткойн не имеет такого ограничения: если вы хотите продать все свои криптовалютные деньги, вы можете сделать это в течение нескольких минут.

Генерация новых биткойнов основана на сложном алгоритме. Это сделано таким образом, что никогда не будет больше 21 миллиона биткойнов. Сторонники кибервалюты видят в этом преимущество перед традиционными валютами. В конце концов, центральные банки могут решать, сколько денег печатается. По мнению сторонников, цена биткойнов должна стабилизироваться, как только все 21 миллион биткойнов окажутся в обращении.

Благодаря публичному блокчейну Биткойн прозрачен. Эта публикация делает криптовалюту в то же время очень безопасной. Никто не сможет управлять всеми полными узлами одновременно. Несмотря на эту открытую отчетность, владельцы биткойнов остаются псевдонимами. Потому что вы управляете своими активами не под своим именем, а с идентификационным кодом. Биткойн также можно использовать по всему миру, его не нужно обменивать на другие валюты.

И каковы недостатки Биткойна?
Даже самые большие поклонники криптовалюты знают: Биткойн все еще находится в зачаточном состоянии. Многое еще не ясно, нужны более четкие правила и, прежде всего, время. В первые годы биткойн использовался для незаконной торговли наркотиками и оружием. Налоговые органы также являются проблемой для криптовалют, потому что четких законов все еще нет.

На данный момент биткойн не обязательно подходит в качестве платежного средства, колебания курса слишком велики для этого. Это может быть причиной того, что биткойн практически не принимается в качестве платежного средства за пределами цифрового мира. Тот, кто так или иначе платит, не может избежать комиссии. Они используются для оплаты майнеров.

Также критикуется огромное энергопотребление криптовалюты: ежегодно блокчейн и майнинг используют такое же количество энергии, как и вся Дания. Однако это огромное потребление также служит защитой. Хакерам будет сложно собрать столько энергии.