Особенности бурения скважин на воду

Бурение скважин на воду — настоящее спасение для тех, кто предпочитает жить за городом и не зависеть от центрального водоснабжения, иметь собственный многолетний источник чистой и свежей воды круглый год. Скважина подойдет как для большого коттеджа, так и для дачного участка. Расскажем почему иметь личную скважину удобно. К слову, компания Вода-в-Доме может помочь с бурением скважин на воду по низким ценам. Рекомендую!

Преимущества наличия скважины

более гигиенична, чем альтернативное водоснабжение;
бурение скважины на глубину, например, 35 метров занимает 1-2 дня, а колодезных колец за это время можно вкопать всего 4;
не опасна для детей, в нее невозможно упасть;
в отличие от колодца, занимает меньше места на участке;
скважина, пробуренная на одну и ту же глубину с колодцем, будет экономически целесообразнее!

Почему стоит бурить артезианские скважины?

они более производительны в сравнении со скважиной на песок;
они обеспечивают лучшее качество воды;
они функционируют порядка 50 лет;

Преимущества артезианских скважин
КАЧЕСТВО ВОДЫ

Вода из артезианской скважины в разы чище и полезней водопроводной — никакого хлора, только вода, очищенная природой и обогащенная необходимыми элементами.

Мы монтируем в скважины качественные трубы и при необходимости устанавливаем эффективные фильтры для воды. Фильтры нужны для того, чтобы смягчить воду — в артезианской воде зачастую много железа и солей жесткости (солей кальция и магния). Фильтры позволяют вернуть все показатели в норму.

ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Сотнями скважин подтверждено, что профессиональная работа не только оправдывает ожидания наших клиентов, но и дает им возможность ежедневно получать стабильную высокую водоотдачу. Связано это с тем, что артезианские скважины бурятся на водоносный слой известняка и имеют производительность от 1 до 3 кубический метров в час.

Такой подачи воды вполне хватит на все бытовые нужды внутри вашего коттеджа и для полива участка и газонов. Более того, вам не нужно думать, что сделать сначала: полить огород или затеять стирку и помыть машину — все можно делать одновременно.

БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ ИСТОЧНИК ВОДЫ

Перебои и нестабильная работа центрального водоснабжения, отключения воды, связанные с профилактическими работами — все это останется в прошлом. Ваша артезианская скважина в любом районе Московской области будет иметь непрерывную водоотдачу. При дебите (водоотдаче) полтора — три кубических метра в час вы сможете открыть порядка пяти водоразборных точек без перебоев и потери качества напора.