Особенности хлопковых перчаток

Негативно воздействовать на кожу рук могут не только пыль и грязь, но и моющие средства, чистящие приспособления, стиральные порошки, холод, ветер… Как защитить себя от негативного воздействия внешних факторов? Кажется, что руки выглядят намного лучше в хлопчатобумажных перчатках. Конечно, нельзя мыть полы, посуду или мыть их. Они во многом предназначены для устранения последствий негативного влияния агрессивных моющих средств и климатических условий, поэтому не задумывайтесь и покупайте перчатки хб.

Легкие и удобные хлопчатобумажные перчатки большого размера, которые легко растягиваются и подходят как мужчинам, так и женщинам. Дышащие и удобные перчатки можно использовать для защиты предметов от отпечатков пальцев. Достаточно толстый, чтобы сохранить влажность рук, хлопковый материал заставляет вас чувствовать себя комфортно.

Вы должны знать, что в продаже есть разные виды подобных товаров. Ведь они используются не только в косметических целях:

Лаборантам не обойтись без хлопчатобумажных перчаток. Нескользящие и тонкие изделия позволяют свободно работать с разными пробирками, при этом защищая руки от химических веществ и сывороток.
Хлопчатобумажные перчатки прочно вошли в медицинскую практику. Их часто используют в качестве подставки для латексных перчаток.
Изделия из хлопка широко используются профессиональными массажистами.
Представители торговых и общепитовых подразделений также оценили защиту рук из хлопка. Белые перчатки из натуральных тканей на руках не редкость.

Какой размер выбрать?

Измерьте окружность руки без большого пальца с помощью сантиметровой ленты.
Совет: под рукой нет рулетки? Используйте шнурок или кусок веревки, кабель вашего мобильного зарядного устройства… который вы затем измерите.

Важно:
всегда измеряйте ведущую руку (правую руку, если вы правша).
Измерьте вокруг своей руки.
Если сомневаетесь между двумя размерами, берите больший. (Хлопок, даже хорошего качества, всегда немного стягивает при стирке).

Хлопок — это материал, который не требует особого ухода, но всегда полезно помнить об уходе. Стирать можно как хозяйственным мылом, так и другими видами моющих средств без повреждений. С другой стороны, особое внимание следует уделить сушке, так как во влажном состоянии на нее могут напасть бактерии и плесень. В отличие от шерсти и шелка , на него не нападают моли.