Особенности и нюансы окон из дуба

Если спросить, какую древесину они считают лучшей для наружных деревянных дверей и окон, большинство британских домовладельцев, возможно, ответят: дуб. Это любимое родное британское дерево известно тем, что из него получается твердая, прочная и долговечная древесина. А в свежем обработанном и покрытом лаком виде это, несомненно, очень красивое дерево. А заказать деревянные евроокна из дуба со стеклопакетом можно по ссылке.

На протяжении веков дуб использовался в качестве строительного материала, и по всей Великобритании есть бесчисленное множество старых зданий, где внутренние дубовые балки пережили сотни лет. Однако, несмотря на все это, дуб не является лучшим материалом для изготовления наружных окон и дверей, а также любых других наружных столярных изделий.

Хотя массивный дуб обладает очень хорошей устойчивостью к гниению, он печально известен своей подвижностью, и сохранить его красивый золотистый цвет со временем может быть очень сложно. Дубильные вещества, содержащиеся в древесине, вызывают обесцвечивание, а подвижность древесины означает, что ее необходимо часто уплотнять и покрывать.

Преимущества

Дерево — это органичная аутентичность и классика. Виниловые и стеклопластиковые окна пытаются имитировать внешний вид и ощущение деревянных окон. Но ничто не сравнится с настоящим деревом, особенно если вы стремитесь к аутентичному виду.

Изоляция — еще одно преимущество деревянных окон. По данным Американского совета по древесине, настоящее дерево может обеспечить в 400 раз большую теплоизоляцию, чем сталь. Эта естественная изоляция помогает сохранить тепло в холодное время года и прохладу в теплое, делая ваш дом более энергоэффективным.

Деревянные окна не только энергоэффективны, но и могут прослужить долго — особенно если за ними правильно ухаживать и содержать. При надлежащем уходе ваши окна могут прослужить долгие годы. Деревянные окна требуют достаточно тщательного ухода и защиты от непогоды, но они того стоят.

Еще одной популярной особенностью деревянных окон является внешняя облицовка, то есть деревянные рамы снаружи дома покрываются другим материалом, например, алюминием или винилом. Это помогает защитить окно от суровых погодных условий и других внешних факторов, а внутренняя часть окна остается в хорошем состоянии. Наружная облицовка также помогает предотвратить выцветание деревянных окон, сохраняя их цвет и качество.