Особенности и нюансы пластиковых плинтусов

Пластиковый плинтус — это экономичная альтернатива деревянному. Он экономичен и при этом невероятно прочен. Он подходит для помещений с высокой проходимостью в доме, в том числе для детских комнат. На нем не образуются потертости, а любые следы можно просто стереть. В отличие от дерева, он не шелушится, не гниет и не деформируется. Вам не придется обновлять лакокрасочное покрытие каждые несколько лет. Он также гигиеничен.

Мы рекомендуем вам избегать деревянных плинтусов, если вы хотите свести к минимуму работы по уходу за домом. Плинтуса из ПВХ легче содержать в чистоте. Трещины, сколы и помарки на традиционных плинтусах могут испортить внешний вид комнаты. Если вы хотите сохранить свежий вид отделки, ПВХ — идеальное решение. А узнать больше о том, хорош ли пластиковый плинтус можно на https://magentadesign.ru/horosh-li-plastikovyy-plintus/.

Популярные стили профилей включают:

  • Фаска
  • Торус

Кому нужен дом, за которым трудно ухаживать?

Скажем прямо, никто не хочет тратить время без необходимости. Если вы считаете уход за деревянными плинтусами рутинной работой, пластиковые плинтуса — лучшая альтернатива. Он избавит вас от головной боли, связанной с покраской, и всех связанных с этим подводных камней. Сколько раз вы по ошибке красили ковер или напольную плитку? С ПВХ вам не придется доставать малярный скотч или часами стоять на коленях с кистью.

Мы рекомендуем этот современный плинтус, потому что он не только стильный, но и практичный. Он прослужит долгие годы и никогда не потеряет своей чистоты. Он идеально подходит, если вы планируете перепланировку или новое строительство. Обратите внимание на продукцию, которая обладает стойкостью цвета, проверенной в соответствии с британскими стандартами. Таким образом, вы будете уверены, что инвестируете в материал, который не выцветет и не потускнеет.

Большинство плинтусов из пластика продаются в виде 5-метровых полос. Вы можете выбрать глубину в соответствии с вашим личным вкусом. Потратьтесь на клей с высокой степенью схватывания и качественный герметик для профессиональной отделки. Хороший поставщик предложит вам дополнительную бесплатную консультацию, чтобы вы точно знали, как устанавливать плинтус.

Если вам надоело заботиться о деревянном плинтусе, самое время открыть для себя альтернативу, не требующую особого ухода. Помимо того, что они придадут любому помещению великолепный вид, они выдержат испытание временем, обеспечат теплоизоляцию и сократят объем работ по дому. Забудьте о шлифовальной бумаге, некрасивых зазубринах и всех хлопотах, связанных с деревом. Перейдите на пластик и осознайте, насколько фантастическим может быть этот предмет домашнего декора.