Особенности покупки жилья

Работая агентом по недвижимости, я регулярно сталкиваюсь со многими потенциальными покупателями жилья, которые разделяют одни и те же заблуждения. Покупка дома — это трудная задача, без сомнения, но я обнаружил несколько утверждений, которые неоправданно мешают планам покупателей. От поиска представительства до финансирования и процесса инспекции — немного справочной информации может помочь предотвратить дорогостоящие ошибки. А купить вторичное жилье в Самаре можно по ссылке.

Советы

  1. Опросите агентов и кредиторов, прежде чем принимать решение

Агент по недвижимости и кредитор, которых вы выберете, чрезвычайно важны для максимального улучшения вашего опыта покупки жилья. Вы полагаетесь на них при совершении покупки, и выбор представителя может оказать значительное влияние на ваш бюджет и уровень стресса.

  1. Будьте гибкими в поиске жилья

Если вас подстраховывает хороший агент, ищите с открытым сердцем — это будет проще, чем потом корректировать свои ожидания. Я видел, как покупатели, впервые приобретающие жилье, загоняют себя в угол, зацикливаясь на своем представлении о доме мечты.

Подавляющее большинство тех, кто впервые покупает жилье, вряд ли получат свой лучший выбор. Чем гибче вы будете, тем выше ваши шансы на успех. Перед началом поиска полезно составить рейтинг характеристик, которые вам больше всего нужны — это поможет вам оценить свои возможности, когда вы начнете посещать потенциальные дома.

  1. Осмотр дома не выявит всего

После подписания контракта обеими сторонами у покупателя обычно есть от 10 до 14 дней, чтобы провести осмотр дома. По результатам осмотра ваш агент по недвижимости (или адвокат, в зависимости от штата) может потребовать денежных уступок или попросить внести в договор ремонтные работы, чтобы компенсировать любые опасения или потенциальные проблемы.

Отчет о тщательной инспекции может оказаться непосильной задачей, особенно если речь идет о старом доме. Ни один дом не идеален, и большинство проблем решаемы. Но если вы столкнетесь с чем-то, с чем не хотите иметь дело, вы всегда можете договориться или уйти — пока вы находитесь в пределах условного срока.

С другой стороны, инспекторы — не дураки. Они не смогут проникнуть за стены или передвинуть вещи нынешних жильцов, чтобы провести осмотр. Они также не несут ответственности за любые ошибки или проблемы, упущенные при оценке.