Откатные ворота

Откатные ворота используются как на коммерческих, так и на жилых подъездах. Они ограничивают собственность и используются для контроля доступа. Откатные ворота под ключ цены — настоящий мастхев в наше время.

Ворота не могут быть открыты посторонними лицами. Так они отпугивают грабителей. В случае производственных и коммерческих помещений за въездными воротами предусмотрен специальный контроль доступа. Не у всех есть пульт или ключ для открытия ворот. Доступ к собственности также закрыт для посторонних лиц. Откатные ворота идеально подходят для этой цели. Их можно открыть горизонтальным движением или в сторону. Ворота скользят по высококачественному раздвижному устройству влево или вправо, в зависимости от положения на участке.

Размер раздвижных ворот часто имеет решающее значение
Ручного привода достаточно и для очень маленьких откатных ворот. Здесь вы сами открываете ворота, предварительно разблокировав их. Однако автоматические приводы намного удобнее. Большие раздвижные ворота с трудом открываются вручную, потому что они очень тяжелые. В этом случае необходимо использовать соответствующий диск.

Автоматизация ворот возможна сразу при монтаже или позже. Автоматический привод ворот может быть позже добавлен практически к любым откатным воротам, если открыть их вручную кажется слишком сложным. Автоматический привод имеет преимущество перед кнопкой или пультом дистанционного управления. Некоторые ворота даже имеют автоматическое закрытие.

Что нужно учитывать при покупке привода для откатных ворот
Приводы откатных ворот могут быть оснащены двигателями разной мощности, которая должна зависеть от веса и размера ворот. Поэтому при выборе проверяйте максимальную высоту створки и максимальную ширину створки.

Приводы для небольших въездных ворот обычно сами перемещают вес до 300 кг, а для консольных откатных ворот нагрузка должна быть еще ниже. Откатные ворота малого и среднего размера не должны весить более 500 кг, в противном случае для больших въездных ворот вам понадобится особенно мощный привод. Это обычно используется только в промышленном секторе.

Системы привода также часто различаются по своему оборудованию. Первоклассные модели предлагают множество различных вариантов программирования и доступа. На въездных воротах можно установить различную ширину автоматического открывания.