ПЕНОГЕНЕРАТОРЫ СРЕДНЕЙ КРАТНОСТИ

Пеногенератор предназначен тут для получения воздушно-механической пены из водного раствора пенообразователя для тушения пожара ЛВЖ и ЛВЖ. Для распылителя используется форсунка вихревого типа.

Пеногенераторы используются для получения огнетушащей пены из специального огнетушащего раствора пенообразователей. Одной из ключевых особенностей пеногенераторов является необходимость устойчивости к высоким температурам. Кроме того, конструкция генератора должна обеспечивать легкий доступ к месту пожара.


Есть пеногенератор наподобие пленкообразующей пены. Кроме того, поскольку скорость расширения низкая, в генераторе используется пена с высокой скоростью расширения.
При тушении нефтепродуктов проблема заключается в том, что горючие вещества испаряются и проходят через слой огнетушащей пены. Чтобы этого избежать, используется специальный слой, изолирующий эти испарения за счет того, что они выделяются из пены низкой кратности. Кроме того, наносится более толстый слой огнетушащей пены.
Подача. Пенообразователь от пожарного насоса подается с помощью пожарного рукава. Затем раствор смешивается с воздухом и затем выходит через специальную сетку, образуя огнетушащую пену низкой кратности, называемую воздушной машиной.


Пеногенератор – это система пожаротушения для получения воздушно-механической пены, представляющей собой огнетушащий состав. Смешивание пены и воды создает струи разной кратности. Пеногенераторы широко применяются, когда требуется комплексное возгорание или тушение пожара.
Важнейшим критерием пеногенераторов является устойчивость к высоким температурам. Обращаем на это внимание специалистов. Из-за своей инерционности до сих пор используют ГПС и ГПСС в средствах пенного пожаротушения.
Генератор пены средней кратности изготавливается в различных модификациях и может комплектоваться осциллятором. Модель генератора пузырей с осциллятором позволяет повысить эффективность пожаротушения. Это особенно важно в случае возникновения пожара на складе бумаги, ткани и других горючих материалов и материалов.

 Источник: https://baltica01.ru/