Плюсы кондиционера с мульти сплит-системой

Сплит-кондиционеры мощные и экономичные — они известны своей тихой эффективностью по сравнению с оконными, настенными и переносными кондиционерами. Фактически, они являются самым популярным типом кондиционеров в Австралии. Но знаете ли вы, что на самом деле существует два типа сплит-кондиционеров: кондиционеры с одним сплитом и кондиционеры с несколькими сплитами?


Если вы не знаете, что такое мульти сплит-кондиционер или чем он отличается от одинарного сплит-кондиционера, расслабьтесь. Мы расскажем вам все, что нужно знать о мульти сплит кондиционерах. А установка сплит-систем в Краснодаре доступна по ссылке.

Все сплит-системы тише, мощнее и энергоэффективнее, чем оконные/настенные и переносные кондиционеры. Многие кондиционеры сплит-системы также оснащены удобными встроенными функциями, такими как датчики движения, Wi-Fi и очистители воздуха или ионизаторы.

Что такое мульти сплит кондиционер? Кондиционер мульти сплит — это разновидность кондиционера сплит.

В то время как сплит-кондиционер охлаждает только одну комнату за раз, мульти-сплит-кондиционер позволяет охлаждать несколько комнат одновременно. Это обусловлено конструкцией: сплит-кондиционер состоит из одного компрессора и одного воздуховыпускного отверстия, а мульти-сплит-кондиционер имеет несколько (до пяти) воздуховыпускных отверстий, подключенных к одному компрессору.

Внутренние блоки могут быть настенными, напольными или потолочными и соединены трубопроводами и кабелями хладагента с одним наружным блоком.

Мульти-сплит кондиционер имеет один наружный компрессор, соединенный с четырьмя-пятью внутренними воздуховыпускными отверстиями с помощью трубопроводов хладагента, а не сложной системы воздуховодов. Помимо труб с хладагентом, внутренние воздуховыпускные отверстия соединены с наружным блоком линиями отвода конденсата и силовыми кабелями.

Хотя каждый внутренний воздуховыпуск может управляться отдельно, они соединены с одним и тем же наружным блоком теплового насоса для поглощения или рассеивания тепла. Тепловой насос работает путем отбора тепла из внешней среды и передачи его внутрь помещения.

Подходит ли мне кондиционер мульти сплит?


Мульти сплит-система — это идеальный выбор, если вы хотите кондиционировать несколько помещений в вашем доме и независимо контролировать температуру в каждой комнате.

Многие кондиционеры сплит-системы оснащены удобными встроенными функциями, такими как датчики движения, Wi-Fi и очистители или ионизаторы воздуха, и мульти сплит-системы не являются исключением.

Мульти сплит-система в сравнении с канальным кондиционером


В то время как канальные кондиционеры распределяют холодный или теплый воздух по воздуховодам, мульти-сплит системы используют несколько внутренних блоков, подключенных к одному наружному блоку. Они обе обеспечивают зонированное охлаждение и обогрев, но используют разные методы. Здесь приведено исчерпывающее и информативное исследование плюсов и минусов сплит-систем кондиционирования воздуха в сравнении с канальными кондиционерами.

Плюсы кондиционера с мульти сплит-системой


Существует множество причин, по которым стоит обратить внимание на кондиционер с мульти сплит-системой, чтобы сохранить прохладу в вашем доме летом и тепло зимой. Вот некоторые основные преимущества использования мульти сплит кондиционера:

Гибкость и удобство
Кондиционеры мульти сплит системы обеспечивают непревзойденную гибкость и удобство, позволяя вам выбрать подходящий внутренний блок для каждой комнаты вашего дома. Вы можете установить кондиционер большой мощности для больших гостиных и меньший, более тихий для спален, и все они будут работать от одного внешнего блока. Это позволит вам контролировать температуру и окружающую среду в вашем доме в зависимости от помещения.