Почему не работает компьютер?

Вы нажимаете кнопку, чтобы включить компьютер . Ничего не произошло. Нажмите еще раз, пока нет. Началась паника. Он мертв? Вы начали думать о головной боли и средствах, необходимых для решения проблемы.

Но не расстраивайтесь. Если ваш компьютер не включается, это может быть вызвано некоторыми основными проблемами. А заказать ремонт моноблоков в Красноярске можно здесь https://krascomp24.ru/remont-monoblokov-v-krasnoyarske/.

Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать, если ваш компьютер не включается.

Признаки жизни: первый шаг — убедиться, что компьютер даже не включен и изображение не отображается. Следовательно, необходимо знать, какие сигналы он посылает.

Например, при включении питания проверьте, не горит ли какой-либо свет, или прислушайтесь к шуму. В этом случае может быть проблема с монитором, кабелем или видеовыходом. Если нет, то, вероятно, проблема в питании.

Если источника питания нет и проблема в аккумуляторе или кабеле, возможно, это ваша розетка. Попробуйте подключить другое устройство к розетке, чтобы убедиться, что оно работает должным образом, а также попробуйте подключить компьютер к другой розетке.

Если вы используете что-то вроде удлинителя, попробуйте снять его и подключить компьютер непосредственно к розетке, чтобы увидеть, что произойдет.

Отсоедините от компьютера все внешние кабели , включая клавиатуры, мыши и т.д. и любые другие внешние устройства, подключенные к ПК.

Просто оставьте кабель видеомонитора подключенным. После выполнения этого шага к ПК будут подключены только кабель питания и кабель видеомонитора.

Убедитесь, что ваш видеомонитор включен. Светодиод должен гореть или мигать, указывая на то, что он действительно горит.

Если индикатор не горит или не мигает, убедитесь, что шнур питания видеомонитора правильно установлен на стене и подключен. Надежно подключитесь к монитору.

Источник ноутбука : Компьютер включается, даже не подает сигнал при нажатии кнопки Power? Скорее всего проблема с источником. Поскольку он отвечает за безопасную передачу энергии компонентам, при любой проблеме ПК может не включиться.

Если компьютер не включается, прежде всего убедитесь, что проблема не в электрической части вашего дома или сетевом фильтре.

Затем проверьте тот же источник на другом компьютере . Если тестовый компьютер не работает, мы уже знаем, в чем проблема.

Процессор : проблемный процессор похож на сломанный компьютер. Один из важнейших признаков поломки процессора — кулер.

Если сигнал питания нормальный, когда ПК включен, но охлаждающий вентилятор не работает, это указывает на неисправность процессора.