Почему стоит использовать МДФ плиты?

Почему МДФ является популярным выбором для строительных проектов? Потому что это более экономичная альтернатива другим изделиям из древесины.

Но знаете ли вы, что стоимость — это лишь одна из причин, по которой все больше строителей коммерческих объектов предпочитают использовать МДФ?

Читайте далее, чтобы узнать, как вы можете увеличить свой бюджет на строительство с помощью МДФ, а также четыре другие причины, которые делают его несомненным выбором для вашего следующего проекта. А заказать шпонированный МДФ можно по ссылке.

Что такое МДФ?

Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ) — это синтетический материал, изготовленный из древесных волокон.

Производители МДФ обычно соединяют древесные волокна с воском, смолой и другими химическими веществами, а затем прессуют их в листы. Затем листы подвергаются воздействию высокой температуры и давления.

МДФ лучше всего подходит для использования внутри помещений. Строители используют его для изготовления стен, дверей, столярных изделий, складских приспособлений, даже полок и шкафов.

Плиты МДФ бывают разных сортов и стилей, включая влагостойкие и огнестойкие варианты. Они также имеют различные цвета, рисунки и декоративную отделку.

При таком большом выборе обязательно найдется МДФ, соответствующий вашим строительным потребностям и эстетике дизайна. Вы ограничены только своим воображением!

Так почему вы должны его использовать?


Как мы уже сказали, это не вопрос! Использование МДФ имеет смысл для бизнеса, как для вашего видения, так и для вашей прибыли. Это потому, что они предлагают:

Соотношение цены и качества
Не зря массив дерева является золотым стандартом в строительстве. Помимо прочности и красоты, она также довольно дорога и обычно дефицитна.

В отличие от них, древесноволокнистые плиты средней плотности изготавливаются из остатков древесины лиственных и хвойных пород, отходов лесопиления и даже из восстановленной древесины. Это делает древесноволокнистые плиты намного дешевле и доступнее, чем цельная древесина. Они даже стоят дешевле фанеры.

Но дешевле не обязательно означает некачественнее. По форме и функциональности МДФ является экономически выгодным вариантом для перегородок, дверей, молдингов, шкафов и многих других применений.

А поскольку их легче резать и красить, чем цельное дерево или фанеру, вы можете рассчитывать на то, что МДФ сократит рабочее время вашего персонала. Что означает меньшее количество подготовительных работ и рабочего времени для вашего проекта? Конечно же, экономию.

А при правильном уходе можно добиться того, что древесноволокнистые плиты средней плотности прослужат так же долго, как большинство изделий из массива дерева.